26 апреля 2019

С детьми – о правилах пожарной безопасности

В преддверии Дня пожарной охраны (30.04) в нашей стране проходит месячник пожарной безопасности. В связи с этим 26 апреля для учащихся 3-4 классов Православной гимназии в ГБИЦ была организована просветительская программа «Правила пожарной безопасности для детей». Предупредить возникновение пожара значительно проще, нежели побороть его. Ведущие рассказали гимназистам, что является причиной возникновения пожаров, и как не допустить огнеопасных ситуаций, обратили внимание на средства тушения. Ребята прослушали «Легенду об огне», отгадали «Огненные загадки», вспомнили пословицы, участвовали в логических играх и тестах.

Отвечая на вопросы викторины «О пожаре, детишки, прочитаем в книжках», учащиеся называли стихи, рассказы и сказки, в которых содержится описание этого бедствия.

Художественные произведения были представлены на книжной выставке «Пожар не возникает сам». Существенным дополнением к полученной ребятами информации были тематические видеосюжеты. Завершая программу, ведущие убеждали учащихся, быть всегда ответственными и внимательными, не допускать огнеопасных ситуаций.

Пресс-служба администрации города

(по материалам ГБИЦ).