В Гусь-Хрустальном строятся новые дома 26.04.2019

В Гусь-Хрустальном строятся новые дома

Губернатор Владимир Сипягин и глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали договор о предоставлении финансовой поддержки 33-му региону на переселение граждан из аварийного жилья. Речь идет о реализации областной адресной программы по переселению из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Программа рассчитана на 2019-2025 годы. Начиная с 2019 года, расселение граждан будет осуществляться в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В рамках договора Владимирская область получит средства на реализацию первого этапа программы — 2019-2020 годы.

Размер федеральных и областных средств, которые выделили городу Гусь-Хрустальному на реализацию программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на эти два года, составляет примерно 185 млн рублей. В рамках этой программы началось строительство 45-квартирного пятиэтажного дома с индивидуальным отоплением на улице Рязанской. Общая площадь дома составляет 2,4 тыс. кв. м, жилая площадь – 2,1 тыс. кв. м.

На соседнем участке по улице Старых Большевиков ближайшее время начнется строительство 39-квартирного дома.

На 2019 год поставлена задача сдать первый дом.

Пресс-служба администрации города.

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО