ПРОТОКОЛ

С целью изучения общественного мнения и принятия решения о корректировке проекта внесения изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022 годы» на сайте администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области (http://gusadmin.ru) в период с 01.03.2019 г. до 30.03.2019г. проводилось общественное обсуждение проекта муниципальной программы.

В течение срока проведения общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022 годы» замечаний и предложений от жителей и общественных организаций города в администрацию муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области и МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный не поступало.

По итогам общественных обсуждений и согласно решений общественной комиссии в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022 годы» внесены следующие изменения:

ü    из наименования программы исключены слова «2018-2022 годы»;

ü    период реализации муниципальной программы продлен до 2024 года;

ü    - определен адресный перечень дворовых территорий, благоустройство которых будет произведено в 2019 году. Это дворовые территории:

г. Гусь-Хрустальный, ул. Менделеева, д. 15а, 19, 21, 17а

г. Гусь-Хрустальный ул. Октябрьская д. 74, 76 ул. М.Апостола, д. 11

г. Гусь-Хрустальный. ул. Красных Партизан, д. 5

г. Гусь-Хрустальный, ул. Владимирская, д. 1

г. Гусь-Хрустальный, ул. 2-ая Народная д. 13, ул. Коммунистическая д. 2, 4, 6

г. Гусь-Хрустальный ул. Каховского д. 10, 12

г. Гусь-Хрустальный, ул. Транспортная д. 16, 16б

г. Гусь-Хрустальный, ул. М.Апостола, д. 5

ü    определена общественная территория, благоустройство которой будет осуществляться в 2019-2020 годах.

Территория у ЧОУ "Православная гимназия", ул. Интернациональная

ü    мероприятия программы дополнены следующими мероприятиями:

- проведение работ по образованию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, дворовые территории которых благоустраиваются в рамках реализации программы;

- мероприятиями Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»;

ü    муниципальная программа дополнена двумя показателями, которые добавлены в муниципальную программу согласно Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»:

- среднее значение индекса качества городской среды по городу Гусь-Хрустальный Владимирской области;

- доля граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды от общего количества граждан в возрасте от 14 лет, проживающих в муниципальном образовании город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

ü    изменен процент софинансирования собственниками помещений многоквартирных домов работ по благоустройству дворовых территорий в размере не менее 20% стоимости выполнения работ из дополнительного перечня работ по благоустройству.

ü    установлена предельная дата заключения контрактов на благоустройство дворовых территорий не позднее 1 мая, на благоустройство общественных территорий не позднее 1 июля.

Документы:

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

04.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

04.07.2024

Памятка действий в случае обнаружении пожара