За 3 месяца 2019 года выплаты при рождении детей получили свыше 8,5 тысяч семей Владимирской области 10.04.2019

С 2019 года во Владимирской области в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Он рассчитан на долгосрочный период до 2024 года и включает в себя комплекс мероприятий, направленных на укрепление финансовой стабильности семей.

В первом квартале в нашей области выплаты получили свыше 8,5 тыс. семей на сумму более чем 290 млн рублей.

Напоминаем, что право на меры социальной поддержки возникает при рождении:

– первого ребенка – в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (15937,5 рубля). Назначается пособие в размере 9911 рублей;

– третьего и последующего ребёнка до достижения им возраста трёх лет – в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим среднедушевые денежные доходы населения (33817,7 рубля). Устанавливается выплата в размере 8977 рублей;

– второго и последующих детей – без учета дохода. Предоставляется единовременная денежная выплата на второго ребёнка в размере 4531 рубль, третьего и последующих детей – 9059 рублей, двойни – 15095 рублей, тройни – 110250 рублей.

По информации пресс-службы администрации области.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

04.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах