
В гостях у добровольного пожарного общества
В рамках месячника пожарной безопасности 9 апреля в гости к добровольному пожарному обществу пришли на экскурсию учащиеся 2 класса школы № 13 города Гусь-Хрустального.
Погода благоволила к проведению встречи на улице, поэтому работники ВДПО совместно с представителями 5 отряда федеральной противопожарной службы встретили ребят на территории организации, где подготовили для них красочное мероприятие и викторину.
Беседу начала инженер группы профилактики пожаров Наталья Гурина, которая рассказала детям о произошедших пожарах в городе и районе с начала 2019 года, об основных причинах пожаров и правилах поведения при пожаре.
Продолжила встречу председатель ВДПО Светлана Журавлева показом и рассказом о средствах пожаротушения и защиты от пожаров.
Ребята смогли не только услышать и увидеть эти средства самоспасения, но и примерить на себя индивидуальный защитный капюшон, накидку противопожарную, рассмотреть и подержать в руках огнетушитель и рукав пожарный и многое другое.
В финале встречи ярко-красный помощник Кузьма Пожаркин порадовал ребят небольшой викториной на тему пожарной безопасности, а по окончании ребята с удовольствием сфотографировались с ростовой куклой на память.
Сладкие угощения для детей стали завершением экскурсии.
Пресс-релиз Гусь-Хрустального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |