«Победа ковалась в тылу» 09.04.2019

«Победа ковалась в тылу»

Дан старт патриотическому конкурсу для школьников.

Проект партии «Единая Россия» «Историческая память» и Владимирский хлебокомбинат дали старт конкурсу «Победа ковалась в тылу». Организаторы призывают школьников с 1 по 9 класс написать эссе или нарисовать рисунок, посвященный вкладу своего родного города, района, поселка или деревни в победу нашего народа в Великой Отечественной войне.

Юным исследователям предлагается изучить и творчески изложить историю промышленных предприятий, железнодорожных станций, колхозов, госпиталей, школ, работавших с 1941 по 1945 год на территории современной Владимирской области, а также эвакуированных из других регионов СССР.

Региональный координатор проекта «Историческая память» Владимир Лялин отметил, что «несмотря на более чем семь десятилетий, отделяющих нас от военной поры, память о трудовом подвиге тыла жива. Важно, чтобы современные подростки помнили и чтили историю своей малой Родины».

Жительница блокадного Ленинграда, художница Лола Анисимова убеждена, что без героически работавшего тыла невозможна была бы Великая Победа. «Миллионы работавших в тылу инженеров, рабочих, колхозников, докторов, медсестер, железнодорожников своим трудом помогали фронту. Хорошо, что школьники в рамках конкурса узнают о работе тыла», - отметила Лола Анисимова.

Все подробности о конкурсе, сроках и правилах проведения можно узнать на сайте: http://pobedavladimir.ru/

Обращаем внимание, что работы принимаются до 15 апреля. Награждение победителей состоится в начале мая.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения партии

«Единая Россия».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения