Апрельский перезвон хрустальных голосов 08.04.2019

Апрельский перезвон хрустальных голосов

Ощущение счастья и радости испытывают люди при соприкосновении с искусством. Когда на сцене дети, эти чувства удваиваются, потому что юные исполнители очень артистичны, обаятельны и трудолюбивы. Весь спектр положительных эмоций удалось испытать участникам и зрителям городского открытого вокального конкурса «Хрустальные голоса – 2019», который состоялся 5 апреля в школе №3. Участниками мероприятия стали коллективы и солисты образовательных учреждений Гусь-Хрустального в возрасте от 6 до 18 лет. Всего в программе были заявлены двадцать два творческих номера. Организатором мероприятия, прошедшего в рамках Фестиваля детского творчества «ИСТОКи творчества», традиционно выступил Детский центр «Исток».

Согласно конкурсной теме, посвященной Дню российской анимации, на суд жюри были представлены песни из советских мультфильмов в исполнении юных гусевчан. Зрители в полной мере были погружены в мир мультипликации и получили наслаждение от выступлений солистов, ансамблей и хоров.

Солисты оценивались по трём возрастным категориям: 8-10, 11-13 и 14-18 лет. Для вокальных коллективов были определены две возрастные категории: 6-12 и 13-18 лет. Чистота интонирования, точная передача темпа, сложность репертуара, артистичность, уровень исполнительского мастерства и артикуляция – эти критерии учитывали члены жюри при подведении итогов. В результате места распределились следующим образом:

Солисты

Категория 8-10 лет

Лауреат I степени - Клочкова Татьяна, МБОУ «СОШ №4», педагог - Бикмаева О.В. («Песня о волшебном цветке»);

Лауреат II степениИдричан Максим, МБОУ «СОШ №10», педагог - Львова Л.В. («Вернусь, сказал солдат…»);

Лауреат III степениСкорикова Владислава, МБУДО «ЦДОД «Исток», педагог - Островская С.Л. («Большой секрет для маленькой компании»).

Категория 11-13 лет

Лауреат I степениБабкина Анастасия, МБОУ «СОШ №1», педагог - Степанова О.В. («Коробка с карандашами»);

Лауреат II степениМакарова Анастасия, МБОУ «СОШ №15», педагог - Казакова Н.Н. («Синяя вода»).

Категория 14-18 лет

Лауреат I степениАлексашина Анастасия, МБОУ «СОШ №3», педагог - Пискунова Т.Ф. («Песенка мамонтенка»);

Лауреат II степениМолчанова Юлия, МБОУ «ООШ №5», педагог - Файзулаева О.В. («Колыбельная медведицы»).

Ансамбли

Категория 6-12 лет

Лауреат I степениансамбль «Солнечные капельки», МБОУ «СОШ №15», педагог - Казакова Н.Н. («Катерок»);

Лауреат II степени ансамбль «Капельки», МБОУ «ООШ №7», педагог - Магулаева О.А. («Про Красную Шапочку»);

Лауреат III степениансамбль «Веснушки», МБОУ «СОШ №3», педагог - Пискунова Т.Ф. («Дружба крепкая»).

Категория 13-18 лет

Лауреат I степениансамбль «Элегия», МБОУ «СОШ №1», педагог - Степанова О.В. («Луч солнца золотого»);

Лауреат II степени ансамбль «Лейся, песня!», МБОУ «СОШ №10», педагог - Львова Л.В. («Дон и Магдалина»);

Лауреат III степениансамбль «Лель», МБОУ «СОШ №3», педагог - Пискунова Т.Ф. («Колыбельная медведицы»).

Хоры

Категория 6-12 лет

Гран-Прихор «Лейся, песня!», МБОУ «СОШ №10», педагог - Львова Л.В. («Песня туристов»);

Лауреат II степени хор Православной гимназии, ЧОУ «Православная общеобразовательная гимназия», педагог - Киселева С.В. («Мир похож на цветной луг»).

ДЦ «Исток».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

04.07.2024