Творческие весенние каникулы образцового муниципального  хореографического ансамбля «Хрустальные грани» 05.04.2019

Творческие весенние каникулы образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани»

Каникулы – это время отдыха и новых открытий. Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» свои весенние каникулы посвятил творчеству и путешествиям.

Хореографический конкурс – прекрасная возможность проявить свои уникальные творческие возможности в необыкновенно дружественной и искренней атмосфере веселья и неподдельной радости, на которые способны только самые талантливые артисты – дети. Это прекрасный шанс приобрести бесценный сценический опыт, новые знания и новых друзей, побороться за самые высокие награды.

Старшая и младшая группы коллектива отправились в древний город Суздаль, где приняли участие сразу в двух больших конкурсах.

23 марта в г. Суздале проходил XI всероссийский фестиваль-конкурс хореографического, вокального и театрального творчества для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Разрешите представиться!». В творческом состязании принимали участие 123 коллектива в возрастной группе 6-11 лет.
Ребята выступали в номинации «Детский танец» и «Народный танец» (возрастная категория 7-8 лет). В первой номинации было представлено 19 коллективов, а во второй 20. В обеих номинациях юные артисты «Хрустальных граней» получили диплом лауреата III степени.

Жюри высоко оценило подготовку детей и уровень исполнительского мастерства! В Номинации «детский танец» был представлен номер «Клоунята», в «Народном танце» танец «Букавинская полька».

29 марта наши юные артисты приняли участие в XII международном фестивале-конкурсе талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо». В Суздаль съехалось более 100 творческих коллективов из городов и областей России и ближнего зарубежья.

Задачами конкурса являются обмен опытом между педагогами, тренерами и танцорами разных регионов, пропаганда здорового образ жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение к занятиям современной хореографией и массовыми видами физкультуры детей, подростков и молодежи.    По итогам фестиваля-конкурса «Золотое кольцо» старшая группа в номинации «Народно стилизованный танец» стала дипломантом конкурса.

В номинации «Детский танец» всех порадовали наши малышки с композицией «Матрешки». Девчонки стали лауреатами I степени.

Средняя группа «Хрустальных граней» отправилась в путешествии в г. Липецк, на VIII Межрегиональный  фестиваль-конкурс  детских хореографических коллективов  «В гостях у Родничка». Его участниками стали более 700 человек из Липецкой , Воронежской, Владимирской, Вологодской, Московской областей, Тамбова, Орла, Пензы, Челябинска, Северной Осетии – Алании.  Трехдневный конкурс подарил присутствовавшим  настоящий праздник,  ребята смогли показать свое мастерство, представить  культуру своего региона и обзавестись новыми друзьями. Межрегиональный фестиваль детских хореографических коллективов «В гостях у «Родничка» проводится раз в два года. Он направлен на сохранение традиций национальной хореографической

культуры народов России, содействует патриотическому, эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Как сказал Александр Носихин, председатель жюри фестиваля (г. Санкт-Петербург), «такие конкурсы нужно проводить, культуру традиционного русского танцы нужно поддерживать, развивать и популяризировать, чем вот данный конкурс и занимается».

Наши девчонки молодцы. Несмотря на все сложности, и высокий уровень конкурсантов фестиваля «В гостях у Родничка» они получили звание лауреата III степени в номинации «Русский танец», а руководители - специальный диплом за оригинальное решение стилизованного русского танца.

Участникам ансамбля «Хрустальные грани» эти весенние каникулы запомнятся надолго большим количеством позитивных моментов и впечатлений.

Педагоги выразили благодарность родителям за понимание, отзывчивость и помощь в организации поездки на конкурсы, и поздравили ребят с успешными выступлениями.

Отдельное спасибо было сказано в адрес турфирмы «Гусь-тур» и лично руководителю О.Касаткиной, а также водителям, которые делают поездки творческого коллектива комфортными и безопасными.

Пресс-служба администрации города,

по информации МБУК «ЕСКЦ».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

04.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах