Гусь-Хрустальный историко-художественный музей приглашает на уникальную выставку! 04.04.2019

Гусь-Хрустальный историко-художественный музей приглашает посетить уникальную выставку. Это Межрегиональный художественно-этнографический выставочный проект «Артания – край, затерявшийся в веках…».

Если вы любите историю и хотите больше узнать о древней истории мещерского края – посетите выставку, открывшуюся в городском историко-художественном музее. Вам откроется мир украшений представителей рязано-окской археологической культуры – предков племени мещёра, меря, мурома, эрзя II – XI веков н.э.

Вы узнаете подробности малоизвестной части истории народов, некогда живших на территории Владимирской, Московской и Рязанской областей в начале первого тысячелетия нашей эры, создавших первое государственное образование на территории центральной части России в IV – IX веках, еще задолго до призвания Рюрика.

На выставке представлена уникальная реконструкция одежды жителей Мещёры в графике художника Павла Алёшина (Нижний Новгород) по материалам Государственного исторического музея, Эрмитажа и Шиловского музея (Рязанская обл.)

Выставка будет работать до 12 мая.

Прогноз погоды на 06.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный ночью 7 – 12 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, местами заморозки до -2 °С, днём +7…+12°С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайший час, с сохранением до конца дня, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 6 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 2 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайшие 1 – 2 часа, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 15 – 17 м/с.