Дети все чаще страдают в ДТП по вине взрослых 02.04.2019

Дети все чаще страдают в ДТП по вине взрослых

На территории Владимирской области на 8 % увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. В 13 случаях несовершеннолетние пострадали из-за нарушений ПДД родителями, либо их безответственного отношения.

На территории Гусь-Хрустального района с начала нового 2019 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате 1 ребенок погиб, 2 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все дети находились в салоне автомобиля в качестве пассажиров.

Так, 10 марта 2019 года в 13 часов 25 минут на 5 км автодороги «Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево» Гусь-Хрустального района, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21154», неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением ТС, совершила выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение со встречным транспортным средством «КАМАЗ».

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель и два пассажира легкового автомобиля 1994 г.р. и 2011 г.р.

22 марта 2019 года в 16 часов 35 минут на железнодорожным переезде, расположенном на улице Железнодорожной в городе Курлово Гусь-Хрустального района, водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, в результате чего совершил столкновение с тепловозом.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 3 пассажира легкового автомобиля – девушка 1998 г.р. и двое детей -2-х и 9-и лет.

ОГИБДД города Гусь-Хрустальный обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они могут спасти жизнь Вашему малышу.

Помните, что именно от Вас зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

04.07.2024