Ежедневно коммунальщики откачивают большие объемы воды, промывают трубы

29 марта 2019

Ежедневно коммунальщики откачивают большие объемы воды, промывают трубы
Транспорт

Ежедневно коммунальщики откачивают большие объемы воды, промывают трубы

Паводок может возникать в любое время года, но весной, усиленный таянием снежного покрова, он способен приводить к более значительным негативным последствиям - подтоплению жилых помещений и социальных объектов, размыванию автомобильных дорог. Но городские коммунальщики уже с февраля ведут борьбу с половодьем.

В рамках действующего контракта МУП «Спецпредприятие» производит очистку ливневых колодцев и водопропускных труб для беспрепятственного прохождения талых вод.

Кроме контракта «Спецпредприятие» также работает по заявкам от горожан, которые поступают как непосредственно к ним, так и через единую дежурно-диспетчерскую службу «123».

Особенно остро тема половодья стоит для частного сектора. Самые проблемные участки – это район Химика (ул.Нижегородская, ул.Тверская), пос.Герценский, улицы Дорожная, Торфяная на Эстакаде, а также улицы Охотничья, Набережная, Молодежная.

Откачка воды производится и на центральных улицах. В работе используется спецтехника объемом 4 и 10 кубов. Ежедневно коммунальщики откачивают большие объемы воды, промывают трубы.

Надо сказать, это не сезонная работа, а круглогодичная. Зимой начинается подготовка к весеннему паводку, летом – прочищаются приемные ливневки от песка и мусора, осенью – от листвы.

Пресс-служба администрации города.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить