Литературно-музыкальная композиция «В песне есть правда…» 25.03.2019 Литературно-музыкальная композиция «В песне есть правда…»

В 2019 году Россия массовыми торжествами отмечает 100-летие со дня рождения «гения песни» - уроженца Владимирского края А.И.Фатьянова. В честь нашего прославленного земляка в ГБИЦ была проведена литературно-музыкальная композиция «В песне есть правда…». В мероприятии приняли участие студенты ГХТК им. Г.Ф. Чехлова. Алексей Фатьянов, песни которого знает и поет вся страна, родился 5 марта 1919 недалеко от города Вязники Владимирской губернии. Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и литературном творчестве поэта-фронтовика. В поэзии Фатьянова отразилась вся жизнь нашей страны со всеми её сложностями, радостями и горестями. В военное и послевоенное время особенно ярко проявился талант поэта-песенника Алексея Фатьянова. В творческом союзе с известными советскими композиторами на стихи нашего земляка созданы более 200 песен. Много и талантливо работал поэт в кино. На экраны вышли 20 кинокартин, запомнившихся и полюбившихся зрителям во многом благодаря звучавшим в них фатьяновским песням. В ходе мероприятия студенты имели возможность приобщиться к творчеству поэта. Многочисленные стихи и песни А.Фатьянова прозвучали и в записи, и в исполнении учащихся. Проникновенные лирические строки не оставляют читателя равнодушным. Сотрудники ГБИЦ оформили выставку произведений Алексея Фатьянова и порекомендовали молодым людям вдумчиво их прочитать. Вслед за именами прекрасных русских поэтов, создателей русской лирической песни – Алексея Кольцова, Ивана Сурикова, Сергея Есенина, Михаила Исаковского - стоит, по праву, имя уроженца земли Владимирской Алексея Фатьянова.

Л.А.Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И.Лачугина.

Информация о неблагоприятных явлениях на 25-26.07.2024

Информация о неблагоприятных явлениях на 25-26.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 25.07.2024 №118 (сохранение): «25, 26 июля 2024 года на юге области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс».

25.07.2024

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Памятка населению клещи

Опасность клещей

24.07.2024

Информация о неблагоприятных явлениях на 24.07.2024.

Информация о неблагоприятных явлениях на 24.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 24.07.2024 №126: «Ближайший час, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северного ветра, при грозе порывы до 15 м/с».