Людям культуры и искусства посвящается! 22.03.2019 Людям культуры и искусства посвящается!

25 марта работники культуры и ветераны данной сферы, деятели искусства отметят свой профессиональный праздник, а двумя днями позже – еще и Всемирный день театра. Две эти даты неразрывно связаны между собой. Ведь сфера культуры чрезвычайно многообразна. Это библиотеки и музеи, школы искусств, творческие кружки и театральные студии. Да и деятели культуры - люди особенные: инициативные и талантливые, творческие и креативные. Каждый день они создают нам настроение, учат ценить прекрасное, заряжают положительными эмоциями, превращая нашу жизнь в праздник. Больше того, культура несёт великую просветительскую, объединяющую миссию, воспитывает в человеке высокие нравственные и гражданские качества.

В канун праздничных дат в ДШИ им.М.А.Балакирева состоялось тематическое торжественное мероприятие. Главных героев праздника поздравили глава города Алексей Соколов, председатель горсовета Анатолий Сазонкин.

За плодотворный труд, преданность выбранному делу, сохранение и приумножение культурных ценностей и традиций Гусь-Хрустального работники культуры и ветераны награждены памятными сувенирами и почетными грамотами и благодарностями администрации города, городского Совета, комитета по культуре и туризму, благодарственными письмами депутата Госдумы РФ Игоря Игошина.

С отчетом о работе за 2018-й и перспективах на текущий год выступила председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова, поздравившая коллег с приближающимися праздниками. Каждого из них Валентина Анатольевна поблагодарила за непревзойденный талант, знания и умения, которыми сотрудники учреждений культуры и искусств делятся со своими воспитанниками, гостями, читателями и зрителями.

Сложно переоценить труд деятелей культуры, ведь именно от их деятельности во многом зависит эстетическое и духовное воспитание подрастающего поколения. В плотном взаимодействии со сферой культуры в Гусь-Хрустальном работает местное отделение «Российского союза ветеранов Афганистана», главной целью которого является патриотическое воспитание молодежи. Председатель городской организации РСВА Александр Давыдов отметил работников культуры благодарственными письмами за совместную работу с юными поколениями гусевчан.

За плодотворное сотрудничество с комитетом по культуре и туризму благодарностями комитета отмечены представители гусевских предприятий и сферы бизнеса.

На протяжении всего мероприятия радость и улыбки гостям дарили солисты и самобытные творческие коллективы города, украсившие музыкальную страничку праздника. Пусть же и жизнь всех, кого объединило это торжество, будет объята яркими красками счастья и вдохновения, радостных событий и долгожданных встреч!

Фото мероприятия: https://vk.com/gusfoto.

Пресс-служба администрации города.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 10.05.2024: Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра 15-18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 09.05 -10.05.2024: В соответствии с полученным ежедневным бюллетенем от 09.05.2024 с 18 часов 09.05.2024 до 18 часов 10.05.2024: «Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С». В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 09.05.2024 № 14: «В ночные и утренние часы 10 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до - 3 °С».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Россия.jpg