Студенты рязанского медицинского вуза рассмотрели возможность работать в Гусь-Хрустальном 22.03.2019 Студенты рязанского медицинского вуза рассмотрели возможность работать в Гусь-Хрустальном

Не секрет, что дефицит врачебных кадров – одна из первоочередных проблем большинства городов с небольшой численностью населения. Гусь-Хрустальный – не исключение. По словам главного врача нашей городской больницы Ольги Добрыниной, несмотря на то, что в последние годы удалось привлечь молодых специалистов, потребность в кадрах остается достаточно высокой. В первую очередь не хватает терапевтов, акушеров-гинекологов, анестезиологов. Но руководство ЦГБ находит пути поэтапного решения вопроса нехватки медиков. Молодым специалистам предоставляются подъемные, а также возможность бесплатного обучения за счет средств ОМС.

Весомую поддержку оказывает администрация города. Руководство Гусь-Хрустального с пониманием относится к проблеме дефицита кадров и изыскивает возможность предоставления социального жилья молодым специалистам.

20 марта в администрации состоялась ознакомительная встреча для студентов Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова Министерства здравоохранения РФ. В составе делегации – 12 молодых специалистов, завершающих обучение в вузе. Во главе делегации – начальник центра содействия трудоустройству и сопровождению выпускников Ирина Ракитина.

О городе, перспективах его развития рассказал глава города Алексей Соколов.

- Мы приглашаем сюда студентов для того, чтобы они могли посмотреть на город, познакомиться с его руководством, посмотреть на учреждение здравоохранения, то есть заранее понять, с чем им придется работать, если они сделают такой выбор, - сказал мэр.

Решать квартирный вопрос позволит федеральная программа «Социальное жилье». По словам Алексея Николаевича, приезжим врачам администрация Гусь-Хрустального готова предоставить 13 квартир. Средства из областного бюджета на них уже выделены.

Председатель горсовета Анатолий Сазонкин поделился с молодыми коллегами собственными воспоминаниями о начале и становлении врачебной карьеры.

Затем студентам и ординаторам-медикам показали Центральную городскую больницу. В последнее время материально-техническая база медучреждения заметно улучшилась. В отделениях проводится капитальный ремонт, внедряется современное оборудование, технологии, готовится к открытию новый акушерский корпус.

Будущие врачи признались, что больница им понравилась, и они вполне готовы рассмотреть перспективу трудоустройства и постоянного проживания в Гусь-Хрустальном.

По мнению будущих специалистов, именно в небольших городах можно получить хорошие практические навыки, которые станут основой для личностного и профессионального роста. Кроме того, молодых медиков заинтересовал сам город, его природа, культура и историческое наследие.

Встреча в таком формате проводилась впервые. И гусевские медики надеются, что рязанские специалисты в ближайшее время станут частью их дружного большого коллектива.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 11.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём небольшой дождь. Ветер ночью западный, днём северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, +6…+11 °С.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 10.05.2024: Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра 15-18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 09.05 -10.05.2024: В соответствии с полученным ежедневным бюллетенем от 09.05.2024 с 18 часов 09.05.2024 до 18 часов 10.05.2024: «Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С». В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 09.05.2024 № 14: «В ночные и утренние часы 10 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до - 3 °С».

Россия.jpg