Сотрудники ГИБДД и МЧС провели комплексный урок безопасности 20.03.2019 Сотрудники ГИБДД и МЧС провели комплексный урок безопасности

В рамках профилактических и пропагандистских мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения», а также в преддверии весенних каникул представители государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» и ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области» провели комплексный урок с учащимися школы №2 г. Гусь-Хрустального.

Сотрудники ГИБДД обсудили со школьниками вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также соблюдение Правил дорожного движения в весенний период. Автоинспекторы разобрали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. В процессе все вместе повторили дорожные знаки и обозначение световых сигналов светофора. Также ребятам напомнили о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде при движении в темное время суток, а также рассказали, почему во время поездки на машине обязательно нужно находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

В ходе проведенного мероприятия ребята познакомились с работой госавтоинспектора, а также посмотрели видеоролик «На страже дорог», посвященный сотрудникам ГИБДД Гусь-Хрустальный.

Продолжили беседу о безопасности сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона. В увлекательной беседе дети вспомнили о причинах пожаров, о том, как не попасть в беду, как правильно вести себя в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, о способах дозвона в службу спасения, а также об опасностях ложных вызовов. Узнали ребята и о профессии огнеборца, его трудовых буднях на боевом посту. Ознакомились с боёвкой, которую вскоре и примерили.

В ходе встречи школьники задавали вопросы, высказывали своё мнение. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

Прощаясь с ребятами, представители силовых структур пожелали учащимся хороших отметок и весеннего настроения.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Прогноз погоды на 06.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный ночью 7 – 12 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, местами заморозки до -2 °С, днём +7…+12°С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайший час, с сохранением до конца дня, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 6 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 2 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайшие 1 – 2 часа, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 15 – 17 м/с.