С 22 по 25 марта Первая школа Гусь-Хрустального на Форуме «Ближе к звёздам на первой космической» соберёт около 100 старшеклассников Владимирской области, чтобы помочь им достичь новых высот в творчестве и образовании. Форум проводится при поддержке Отдела по молодёжной политике города Гусь-Хрустальный.

В программу Форума войдут образовательный блок от Интенсивного образовательного проекта «Летняя школа» (проект-победитель конвейера проектов «Территория смыслов на Клязьме»), мастер-классы, коллективно-творческие дела с комиссарами педагогического отряда «Родник», ярмарка вузов и ссузов, а также турнир по игре «Что? Где? Когда?», который проведет игрок телевизионного элитарного клуба Первого канала Борис Белозеров.

Образовательное направление Форума подготовит «Летняя школа» — проект Первой школы Гусь-Хрустального, в котором представлены циклы предметных занятий от студентов ведущих вузов страны: МГУ имени М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Участники Форума смогут выбрать одно из пяти направлений: гуманитарная школа, лингвистическая, школа биологии, физики и дизайна. Итогом прохождения цикла занятий станут проекты, которые участникам предстоит защитить в последний день Форума. В рамках этого блока пройдут так же мастер-классы по эмоциональному интеллекту, работе мозга в условиях неопределенности, персональному брендингу, социальному проектированию и мультимедийной журналистике. Параллельно с участниками форума Первая школа и управление образования г. Гусь-Хрустальный организует учебу для молодых педагогов города.

В течение форума с ребятами будет работать лучший педагогический отряд Владимирской области «Родник», который вот уже 40 лет подтверждает свой статус во время организации смены одаренных старшеклассников «Искатель». С первого момента форума ребята прочувствуют на себе всю полноту творческого энтузиазма, идейности, музыкальности, законов и традиций, по которым работают педагоги.

Ещё одним блоком программы станет ярмарка вузов и ссузов Центрального региона, которая пройдёт 23 марта. На ярмарке участники смогут лично познакомиться с представителями учебных заведений и наметить собственную траекторию развития после школы. Среди вузов ожидаются РГУТиС, ВлГУ, Владимирский филиал РАНХиГС, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, а среди ссузов – ГХТК и ГСК.

24 марта участников и гостей Форума ждёт открытый городской Турнир по «Что? Где? Когда?» на кубок Первой школы. В состав оргкомитета игры войдёт Борис Белозёров – член элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». Турнир пройдёт по правилам спортивной версии игры в 2 тура по 12 вопросов. Стать участником может любая городская команда школьников 5–11 класса и учащиеся младших курсов средне-профессиональных учебных заведений.

Каждое утро участников Форума будет ждать зарядка, танцевальные флешмобы, а вечера станут временем для анализа дня: в рамках свободного микрофона каждый желающий сможет поделиться своими чувствами, мыслями и идеями.

25 марта на закрытии будут подведены итоги Форума, награждены победители и лауреаты городского конкурса «Педагог года», а также выражена благодарность всем, кто принял участие в подготовке и реализации «Ближе к звёздам на первой космической».

Форум «Ближе к звёздам» проводится с 2014 года.

Целевая аудитория: активные ученики старших классов, представители школьного самоуправления, активисты творческих объединений в возрасте 14 – 17 лет.

Информация о Форуме

Почта:bkzforum@gmail.com

Инстаграм: https://www.instagram.com/blizhe_k_zvezdam_/

Вконтакте: https://vk.com/bkzforum

Оргкомитет форума.

Прогноз погоды на 06.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный ночью 7 – 12 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, местами заморозки до -2 °С, днём +7…+12°С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайший час, с сохранением до конца дня, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 6 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 2 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайшие 1 – 2 часа, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 15 – 17 м/с.