Старт «ИСТОКам творчества» дали сразу два конкурса 15.03.2019 Старт «ИСТОКам творчества» дали сразу два конкурса

Торжественное открытие ежегодного городского фестиваля детского творчества «ИСТОКи творчества» состоялось 14 марта. В уютном зале центра дополнительного образования детей «Исток» в этот день прошёл городской конкурс чтецов «Читаем Пушкина», посвященный юбилею русского поэта, и состоялось чествование победителей городской выставки-конкурса «Я вдохновенно Пушкина читал». Рисунки ребят и иллюстрации к произведениям классика в их исполнении, украсившие стены образовательного учреждения, вызвали восторг у всех присутствовавших на торжестве.

С первых минут открытия конкурса чтецов члены жюри, зрители и участники мероприятия погрузились в атмосферу пушкинского бала. Открыли мероприятие воспитанницы детского центра Алена Милюкова и Дарья Смыслова. Соведущим очаровательных девушек стал сам Александр Сергеевич Пушкин, роль которого исполнил активист Российского движения школьников Максим Харитонов.

Талантливым прочтением стихов порадовали гостей учащиеся 8 образовательных учреждений. Участники конкурса чтецов вложили в выступления душу, потрудились ребята совместно со своими педагогами и над образами. Праздник получился очень душевным и живым.

По итогам работы жюри определило победителей конкурса. Ими стали:

Лауреат Iстепени

- Валерия Еремина, школа № 10, 10 класс, «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», педагог Еремина М.Ю.;

Лауреат II степени

- Диана Сердюк, школа №1, 9 класс, «Письмо Татьяны к Онегину», педагог Болтунова В.П.;

Лауреат III степени

- Валерия Шалавина, школа №15, 11 класс, «Руслан и Людмила», педагог Большакова Л.Г.

В рамках мероприятия состоялось чествование победителей выставки-конкурса рисунков.

Возрастная категория 5-8 классы.

Лауреаты I степени:

- Волкова Ирина, школа №2, 5 класс, «Портрет А.С. Пушкина», педагог Шишкина С. Ю.;

- Иванов Дмитрий, центр «Исток», 7 класс, «Онегин, добрый мой приятель», педагог Беспалова О. В.

Лауреаты II степени:

- Уляшкина Яна, школа №5, 8 класс, «Там, на неведомых дорожках», педагог Никифорова И.И.;

- Комарова Полина, школа №10, 7 класс, «Я вдохновенно Пушкина читал», педагог Орлова А.Д.

Лауреаты III степени

- Широкова Ксения, школа №4, 6 класс, «Пушкин у лицея», педагог Ракислова О. Ю.;

- Балакина Ангелина, школа №10, 8 класс, «Я вдохновенно Пушкина читал», педагог Орлова А. Д.

Возрастная категория 9-11 классы

Лауреаты I степени

- Марценюк Карина, центр «Исток», 10 класс, «Я помню чудное мгновенье», педагог Беспалова О.В.

Лауреаты II степени

- Кондратьева Ева, школа №7, 9 класс, «Зимнее утро»,

педагог Карпова Т.Ф.

Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников.

Напоминаем, что городской фестиваль «ИСТОКи творчества» в самом разгаре. Впереди нас ждут конкурсы: «Чудотворчество» и «Хрустальные голоса», где свое умение продемонстрируют мастера прикладного творчества и вокала. Завершится фестиваль масштабным гала-концертом.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.!

мониторингу окружающей среды»): В соответствии с полученной консультацией от 04.07.2024 №110: «В ближайшие 1 – 3 часа, с сохранением до конца текущих суток, во Владимире по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-восточного ветра порывы 15 – 17 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза с дождем, порывы ветра до 17 м/с.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.!

04.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 05.07.2024г.

Ожидается аномально-жаркая погода, сильная жара. Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днем дождь, местами сильный, гроза. Ветер юго-восточный 4 – 9 м/с, при грозе порывы 15 – 18 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +28…+33 °С. Опасные метеорологические явления: аномально-жаркая погода. Неблагоприятные метеорологические явления: в большинстве районов области высокая пожарная опасность 4 класса, дождь, местами сильный, гроза при грозе порывы 15 – 18 м/с.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.

В соответствии с полученной консультацией от 04.07.2024 №109: «Днём 4 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34 оС».