Клуб успешных практик 15.03.2019 Клуб успешных практик

Яркое профориентационное мероприятие для школьников прошло 14 марта в Едином социально-культурном центре города Гусь-Хрустального. По инициативе Центра занятости населения апробирована новая форма работы – Клуб успешных практик «Мой путь в бизнес». На встречу с учениками всех городских школ пришли успешные предприниматели, не первый год развивающие своё дело и создавшие себе определенную репутацию во Владимирской области. Цель мероприятия - популяризация предпринимательской деятельности и содействие профессиональному самоопределению подростков. Для правильного выбора профессии школьникам необходимо иметь представление, чем занимаются в той или иной сфере, какие навыки и компетенции необходимы для продуктивной работы. Клуб успешных практик дал им такую возможность.

Со словами напутствия к школьникам обратилась заместитель главы администрации города по экономике и инвестициям Светлана Сметанкина. Верного пути в поиске своего самоопределения пожелала детям директор Центра занятости населения Оксана Яковлева.

Первой из предпринимателей слово было предоставлено Наталье Юшиной - врачу-кардиологу, руководителю частной медицинской клиники «Альтернатива». Непросто быть первооткрывателем, а именно им и пришлось стать Наталье Александровне, ведь в начале двухтысячных в городе не было ни одной частной клиники. Но ни законодательные, ни административные сложности не помешали этой целеустремлённой женщине воплотить свою мечту. Особое внимание руководитель клиники обратила на востребованность медиков в настоящее время, что при их желании и трудолюбии открывает прекрасные перспективы для развития. «…Если выберите стезю врача, учиться придётся всю жизнь. Чтобы быть высококлассным врачом, уровень своих знаний надо повышать постоянно…», - подчеркнула Н.А.Юшина.

Наталья Бирюкова производит сувениры из стекла разных форм и размеров, которые пользуются большим спросом у туристов и декораторов помещений. Открыть своё дело девушка смогла при поддержке службы занятости населения. Свой творческий потенциал Наталья интегрирует в свои творения. Особый интерес у школьников вызвал видеоролик, наглядно показавший работу предпринимателя с расплавленным стеклом.

За плечами Сергея Нечипора – учёба в горном институте и работа в Москве в крупной рекламной фирме. Сегодня Сергей Григорьевич успешно развивает бизнес по изготовлению сувенирной и рекламной продукции. Постоянными заказчиками продукции С.Нечипора являются администрация Владимирской области, муниципалитеты и многие другие структуры. В планах предпринимателя – разработка сувенирной продукции с объёмной лазерной гравировкой и трехмерным изображением внутри стекла.

Ольга Галанина 5 лет назад открыла магазин «Цветочная лавка». Реально оценивая большое число конкурентов в этой нише бизнеса, Ольга Викторовна искала новый подход к клиентам. Сегодня она занимается не только продажей цветов и тематических букетов, но и украшением залов для семейных и корпоративных праздников, проводит мастер-классы по флористике с детьми.

Все предприниматели поделились с детьми тонкостями ведения малого бизнеса, откровенно рассказали об успехах и неудачах, которые закаляли их характер. Неудивительно, что дети активно включились в диалог, прозвучало много вопросов. Ребят интересовало, какие профессиональные навыки особо пригодились в развитии бизнеса, какой доход, почему ушли со стабильной работы в сферу предпринимательства. Представители бизнеса рассказали и о своих мечтах, и о многом другом. Вопросы школьников касались также мотивов деятельности и личных черт характера предпринимателей.

Клуб успешных практик показал молодёжи, что создание своего дела – один из возможных путей профессиональной реализации. Чтобы чего-то добиться в жизни, надо много трудиться и развиваться, ведь жизнь не стоит на месте.

Служба занятости благодарит предпринимателей за их откровенные рассказы о своём профессиональном становлении и надеется на дальнейшее сотрудничество. Клуб успешных практик ждёт новых встреч с интересными яркими людьми.

Пресс-служба ГКУ ВО «ЦЗН города Гусь-Хрустальный»

(все фото: https://vk.com/gusfoto).

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.!

мониторингу окружающей среды»): В соответствии с полученной консультацией от 04.07.2024 №110: «В ближайшие 1 – 3 часа, с сохранением до конца текущих суток, во Владимире по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-восточного ветра порывы 15 – 17 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза с дождем, порывы ветра до 17 м/с.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.!

04.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 05.07.2024г.

Ожидается аномально-жаркая погода, сильная жара. Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днем дождь, местами сильный, гроза. Ветер юго-восточный 4 – 9 м/с, при грозе порывы 15 – 18 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +28…+33 °С. Опасные метеорологические явления: аномально-жаркая погода. Неблагоприятные метеорологические явления: в большинстве районов области высокая пожарная опасность 4 класса, дождь, местами сильный, гроза при грозе порывы 15 – 18 м/с.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.

В соответствии с полученной консультацией от 04.07.2024 №109: «Днём 4 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34 оС».