Оздоровительная кампания для детей и подростков в 2019 году 12.03.2019 Оздоровительная кампания для детей и подростков в 2019 году

В целях организации отдыха и оздоровления детей, отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району сообщает, что с декабря 2018 года ведется прием заявлений на предоставление в 2019 году бесплатных путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По состоянию на 01.02.2019 года принято 322 заявления на предоставление бесплатных путевок в загородные лагеря на детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся:
- дети-сироты;
- дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети-инвалиды;
- дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;
- дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;
- дети - жертвы насилия;
- дети, проживающие в малоимущих семьях;
- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
- дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях, расположенных на территории Владимирской области;
- дети с отклонениями в поведении.

Путевки предоставляются детям школьного возраста до 17 лет включительно.

Для получения бесплатной путевки родитель (законный представитель) ребенка предоставляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка следующие документы:
- заявление о предоставлении путевки (с указанием желаемого месяца пребывания детей в организациях отдыха детей и их оздоровления);
- паспорт и его копию родителя (законного представителя) детей;
- свидетельство и его копию о рождении ребенка (паспорт и его копию на ребенка, достигшего возраста 14 лет);
- документы, подтверждающие принадлежность ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2019 году отдых за счет областного бюджета многодетным и малообеспеченным семьям будет предоставляться на Черноморском побережье Российской Федерации.

Отдыхом обеспечиваются:
- семья в составе: несовершеннолетние дети, в возрасте от 7 до 17 лет включительно, в количестве от одного до четырех человек и одного родителя (законного представителя);
- семья в составе: несовершеннолетние дети, в возрасте от 7 до 17 лет включительно, в количестве от пяти и более человек и двое родителей (законных представителей).

Отдых за счет средств областного бюджета предоставляется семьям единожды.

Условиями организации отдыха являются:
1) постоянное проживание семьи на территории Владимирской области;
2) наличие у членов семьи гражданства Российской Федерации.

Прием заявлений от семей и сбор документов на организацию отдыха осуществляет отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Заявление на организацию отдыха подает в учреждение один из родителей.
Одновременно с заявлением предоставляются следующие документы:
- паспорта и их копии;
- свидетельства о рождении и их копии (паспорта и их копии для детей, достигших возраста 14 лет);
- документы, подтверждающие регистрацию или проживание по месту жительства заявителя и членов его семьи;
- удостоверение многодетной семьи;
- документы, подтверждающие статус малообеспеченной семьи.

Семье, получившей право на организацию отдыха в порядке очередности, но по уважительным причинам, подтвержденным соответствующими документами (прохождение членами семьи стационарного лечения в учреждении здравоохранения; инфекционные заболевания; травмы, требующие постоянного медицинского наблюдения и осмотра, и другие), не имеющей возможности направиться на отдых в порядке очередности, могут быть предложены другие сроки отдыха.

В случаях отказа от предоставления отдыха, выезда на другое место жительства за пределы Владимирской области, а также предоставления семейного отдыха за счет средств областного бюджета в предыдущие годы, семья исключается из учетного реестра.

По вопросам оздоровления детей и подростков рекомендуем обратиться в отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району, расположенный по адресу: г.Гусь-Хрустальный, ул. Муравьева-Апостола, д.9, каб.26, телефон: 8-(49241)-2-87-33.

Территориальный отдел социальной защиты населения.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024