Мартовский О-дуатлон 12.03.2019 Мартовский О-дуатлон

В марте чувствуется приближение лета. Становится больше стартов летнего кроссового ориентирования. В честь 8 Марта ориентировщики решили провести вместо «Снежного лабиринта» двоеборье – О-дуатлон. На стартовой площадке участник получал карту, отмечался в стартовой станции (начало времени отсчета) и бежал (без лыж) по трассе 2 км, на которой были 12 станций. Каждый определял с помощью карты и компаса нужные 4 КП и отмечался на них. Старшие (свыше 14 лет) проходили 2 дистанции 1+ 2 (2 круга), т.е. нужно было отметить 8 КП. Участники после прохождения дистанции отмечались в секретариате путем считывания со своего ЧИПа системы SFR на судейский компьютер и убегали на лыжах по трассе 2 км или 3 км (для старших). На финише лыжной дистанции участнику говорили количество штрафных кругов, и он уходил «мотать» круги по 200 м. Если без штрафа, то участник финишировал, отметившись на финишной станции, и определялось итоговое место каждого.

Всё было празднично и весело. Бригада судей во главе с Сергеем Котовым и Варварой Гладилкиной поставили дистанцию и обеспечивали старт и финиш. Им помогали в этом Евгений Гладилкин, Света Гущина. Буфет был шикарный: масленичные блины с вареньем и другие вкусняшки с горячим чаем. Здесь царствовали Елена Листенгартен, Наталья Киселева. Им помогали все родители, пришедшие на старт соревнований. Горячий чай обеспечил Сергей Чубаров. Старались все - и всё получилось здорово! Были и праздничные поздравления, и торжественное награждение: все девочки получили большие медали из шоколада.

А в это время наша Олеся Гладилкина принимала участие в двух многодневках в солнечной Португалии. В первой многодневке Олеся в 4-й день стартов заняла 2 место! На второй многодневке с чисто горным ландшафтом она выиграла ночное ориентирование, была второй в классике и в сумме стала третьей! Это очень здорово! Это первые международные старты, которые крайне важны для подготовки к первенству Европы в конце июня.

В весенние каникулы две группы наших ориентировщиков выезжают на сборы в Железноводск и Кисловодск для участия во Всероссийских соревнованиях памяти военного картографа Пастухова. Пожелаем всем удачи!

На проходящей в Красноярске Универсиаде российские студенты-ориентировщики завоевали больше всех золотых медалей! Приглашаем к нам на занятия на стадион «Центральный» всех желающих быть здоровыми и успешными. Занятия на бесплатной основе ежедневно с 14.30., 16.20. и с 18.00. Тел. 904 253 80 54 Владимир.

Владимир Шмуклер, Президент федерации ориентирования,

тренер, кандидат физико-математических наук.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу