Зимняя рыбалка 04.03.2019 Зимняя рыбалка

2 марта на городском озере в Гусь-Хрустальном проходили соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда. Проводились первенство трудовых коллективов предприятий и организаций в зачет круглогодичной спартакиады и чемпионат города. В первенстве среди трудовых коллективов соревновались команды из 3-х участников, в чемпионате города - личный зачет.

В первенстве среди трудовых коллективов были представлены 9 команд: РЭС г. Гусь-Хрустальный ОАО «ВОЭК», Филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Гусь-Хрустальном, ООО «БауТекс», «Магистраль», ПФ-Форум, ООО «Опытный Стекольный Завод», ООО «Гусар», ОАО «Гусевский стекольный завод им. Дзержинского - ГСЗ», АО завод «Ветеринарные препараты». Здесь соревновались не только мужчины, были и две представительницы прекрасного пола. Для женщин действительно тяжела зимняя рыбалка, но они выстояли и продержались до финиша в довольно трудных условиях. Итоги первенства среди трудовых коллективов предприятий и организаций:

1 место - команда АО завод «Ветеринарные препараты», в ее составе Валерий Амосов, Владимир Гусаров, Вячеслав Коробов; общий вес улова - 864 грамма;

2 место - команда ООО «БауТекс», в ее составе Павел Абрамов, Сергей Гнеушев, Валерий Беспалов; общий вес улова - 532 грамма;

3 место - команда «Магистраль», в составе которой Юрий Воронин, Денис Воронин, Роман Воронин; общий вес улова - 424 грамма.

В чемпионате города по зимней рыбалке участвовали 15 человек. Погода солнечная, но небольшой морозец и сильный ветер создавали для участников не совсем комфортные условия ловли. Рыбка поклевывала, - и кто сумел, тот поймал. В чемпионате города:

1 место - Андрей Кудрявцев (г. Владимир) - вес 778 г (МС);

2 место - Алексей Бобков (г. Гусь-Хрустальный) - вес 626 г (КМС);

3 место - Никита Стрелков (г. Гусь-Хрустальный) - вес 616 г (1 разряд).

Зачет среди юношей:

1 место - Кирилл Блохин - 256 г;

2 место - Георгий Трунин - 246 г;

3 место - Константин Быструхин - 204 г.

После основных соревнований проводился блиц-турнир, в котором участвовали и спортсмены, и представители трудовых коллективов. Правила участия были такие: в трех зонах нужно было быстрее всех поймать по одной рыбке. Победителями вышли Алексей Бобков, Георгий Трунин, Никита Стрелков.

Все участники были награждены памятными подарками, призеры и победители - грамотами, призами и медалями. В перерыве перед награждением всех участников угостили горячим чаем с пирожками. Выражаем благодарность за помощь в проведении соревнований спорткомитету администрации г. Гусь-Хрустального, РОО «Владимирский Рыболовный Клуб», генеральному спонсору соревнований – рыболовному магазину «Дед Щукарь», фотосалону «Фотоцентр» в лице Юрия Гарина, Григорию Калямову, Денису Мешкову, Вадиму Малыгину.

Игорь Шилов.

Фото пресс-службы администрации города.

Все фото: https://vk.com/gusfoto.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.