Шахматные баталии

4 марта 2019

Спорт

В Городском шахматном клубе им. В.В. Цыпкина (МБУ «Стадион «Центральный», директор - В.А. Кузнецов) 2 марта состоялся финал Кубка города: играли 2 кандидата в мастера спорта РФ – Сергей Брусов и Игорь Жерихов. В упорной борьбе победу одержал чемпион города, а теперь уже и обладатель Кубка – Игорь Жерихов.

Поздравляем спортсмена с очевидным успехом и желаем дальнейших творческих достижений.

Воскресный турнир «молодых да ранних» прошёл в острой борьбе на грани нервных срывов.

1 место занял Кирилл Сучилин, 2,3,4 места с отставанием в 1 очко поделили Никита и Кирилл Макаровы, Бахадур Агаларов. В конкурсе решения задач первое место занял Никита Макаров.

8 марта будет проведён праздничный турнир, начало в 14:00, а 9-10 марта - городское первенство по быстрым шахматам.

Для пытливых умов любителей шахмат 3-ходовка из 2 номеров журнала «64», автор задач неизвестен.

Белые: Кор. H2, ФH3, ЛD3, Cc2, CF6, KH6, п.п. B5, C5, D6, E5, G5 (11)

Черные: Кор.H7, ФA7, CG6, п.п. A6, C6, D7, F7, H5 (8)