Родители выпускников сдали ЕГЭ 01.03.2019 Родители выпускников сдали ЕГЭ

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году прошла в третий раз.

19 февраля акция была организована на базе средней школы № 1. В мероприятии приняли участие родители выпускников 11-х классов школ №№ 1,2,4,10,15. Они сдали ЕГЭ по русскому языку.

Накануне акции сотрудники управления образования администрации города провели организационную работу с руководителями образовательных учреждений по поводу разъяснения родителям целей проведения «взрослого» ЕГЭ, составления списка родителей, которые решили участвовать в экзамене, были подготовлены комплекты необходимых документов.

Эта акция – деловая игра, но проведена она была в соответствии со всеми правилами настоящего экзамена. Основная цель мероприятия - ознакомить с процедурой проведения экзамена, снять психологическую напряженность у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации, а также ознакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Родителям выпускников была предоставлена возможность увидеть, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как ведется видеонаблюдение. Взрослые прошли через все процедуры экзамена – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на едином государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019.

В ходе мероприятия автор статьи, а также руководитель пункта проведения экзамена С.А.Берсенева ответили на вопросы родителей. Родители поделились своими впечатлениями и выразили мнение о том, что участие в данной акции является нужным и полезным. В этот день им представилась возможность узнать и прочувствовать на себе, как именно их дети будут сдавать экзамены.

Управление образования выразило благодарность руководителю ППЭ №047 С.А.Берсеневой за подготовку и проведение акции.

Муниципальный координатор ЕГЭ, завотделом общего и дополнительного образования УО Н.В.Смирнова.

24.07.2024

Информация о неблагоприятных явлениях на 24.07.2024.

Информация о неблагоприятных явлениях на 24.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 24.07.2024 №126: «Ближайший час, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северного ветра, при грозе порывы до 15 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 25.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 25.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь. Днём преимущественно без осадков. Ветер северной четверти 3- 8 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16 °С, днём +21…+26°С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

24.07.2024

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

24.07.2024

Сигналы гражданской обороны для населения