Пожар на улице Менделеева 28.02.2019 Пожар на улице Менделеева

26 февраля 2019 года в 7ч. 58 мин. на пульт диспетчера пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального гарнизона поступило сообщение о пожаре в квартире на пятом этаже многоквартирного дома по улице Менделеева.

На момент возникновения пожара в квартире находились двое членов семьи, один из которых несовершеннолетний. После обнаружения пожара они выбежали на лестничную площадку и постучали в дверь соседке, живущей на третьем этаже, попросив эвакуироваться из квартиры и вызвать пожарных. Девушка поспешила на улицу и набрала номер «112». Через 6 минут после поступления сообщения о возгорании пожарные-спасатели 1-го караула ПСЧ №19 были на месте.

Оценив обстановку, пожарные-спасатели сформировали звено газодымозащитников, которые обнаружили возгорание в помещении кухни жилой квартиры на пятом этаже и приступили к тушению открытого горения. Горение происходило на стене за холодильником. После ликвидации открытого горения (при обследовании квартиры) в гостиной на полу было обнаружено домашнее животное (кошка), которую пожарные передали хозяину.

В результате пожара пострадала внутренняя отделка и имущество внутри помещения кухни, коридора и прихожей. Причина пожара устанавливается.

Служба спасения выражает благодарность девушке-соседке Вере Поповиченко за своевременный вызов пожарной охраны. Благодаря ее четким и слаженным действиям, помощь пришла быстро, а пожар был ликвидирован в начальной стадии развития.

Уважаемые жители города и района! Отдел надзорной деятельности призывает к соблюдению правил установки и эксплуатации электросетей и электрооборудования в жилых помещениях. Не допускайте оставление подключенных в домовую сеть удлинителей на постоянной основе.

По возможности исключите установку внутренней отделки из легкогорючих материалов с повышенным дымообразованием (полимерные материалы, пластик) в помещениях с повышенной пожароопасностью (например, кухня).

Так же соблюдайте требования пожарной безопасности при установке и эксплуатации газового оборудования.

Номера телефонов спасения: с городского - «01», с мобильного - «101», «112».

Также на территории города и района сообщить о пожаре можно по телефону 8(49241) 3-00-67.

Пресс-релиз 5 ОФПС.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.!

мониторингу окружающей среды»): В соответствии с полученной консультацией от 04.07.2024 №110: «В ближайшие 1 – 3 часа, с сохранением до конца текущих суток, во Владимире по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-восточного ветра порывы 15 – 17 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза с дождем, порывы ветра до 17 м/с.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.!

04.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 05.07.2024г.

Ожидается аномально-жаркая погода, сильная жара. Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днем дождь, местами сильный, гроза. Ветер юго-восточный 4 – 9 м/с, при грозе порывы 15 – 18 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +28…+33 °С. Опасные метеорологические явления: аномально-жаркая погода. Неблагоприятные метеорологические явления: в большинстве районов области высокая пожарная опасность 4 класса, дождь, местами сильный, гроза при грозе порывы 15 – 18 м/с.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.

В соответствии с полученной консультацией от 04.07.2024 №109: «Днём 4 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34 оС».