27 февраля 2019

Гусевская «Ракета» на финальных соревнованиях на призы «Золотой шайбы»

В далеком 1964 году началась история движения юных хоккеистов. У истоков клуба «Золотая шайба» стояла и гусевская команда «Ракета», которая в 1967 году, дойдя до финала, только в решающем матче уступила команде «Сигнал» из Новосибирска. С тех пор многое изменилось. На смену деревянным клюшкам и инвентарю, который мальчишки мастерили своими руками, пришла современная экипировка и клюшки из композитных материалов. Да и все больше ребят тренируются на катках с искусственным льдом. И вот, спустя полвека, детская хоккейная команда «Ракета» г. Гусь-Хрустального (руководитель И.С. Липаткин, тренер А.А. Макаров) второй год подряд представляет наш город и всю Владимирскую область на финальных соревнованиях среди команд, тренирующихся на открытом льду на призы всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова . И пусть нашим ребятам пока не покоряются высокие места, но опыт встреч со сверстниками из различных регионов - от Камчатки до Калининграда - бесценен для будущих побед. К тому же, воспользовавшись случаем, в одном из матчей они вернули должок: обыграли команду Новосибирской области со счетом 11-5. Прямые трансляции всех матчей были доступны на сайте zshr.ru и на youtube канале Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова.

Городской спорткомитет.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить