МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В честь защитников Родины! 22.02.2019 В честь защитников Родины!

День защитника Отечества отмечают воины, защищавшие целостность нашей страны, стабильную и мирную жизнь. Это праздник тех, кто честно и преданно служит России, всех, для кого есть такая профессия – Родину защищать. В этот день в каждой семье, в каждом доме вспоминают и чтут героический подвиг наших отцов и дедов, склоняют головы перед светлой памятью тех, кто не пришел домой с полей сражений. В первую очередь это ветераны Великой Отечественной войны, а также ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов, воевавшие за пределами государства, это верные сыны России, честь и слава нашей Родины.

21 февраля в Едином социально-культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Зрители горячо приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Красинькова и Николая Игоревича Иванова, присутствовавших в зале.

Музыкальные и поэтические поздравления сильной половине – и убеленным сединою ветеранам, и будущим защитникам Родины – подготовили солисты и творческие коллективы города. Зачитана правительственная поздравительная телеграмма, поступившая в адрес муниципального образования.

С поздравлениями и теплыми пожеланиями обратился к залу глава города. Алексей Соколов подчеркнул важность преемственности поколений и необходимость военно-патриотического воспитания молодежи, которое проводят ветераны войн и вооруженных конфликтов.

Сильные и мужественные представители мужского пола, среди которых - руководители и активисты ветеранских организаций, патриотических объединений, правоохранительных органов, отмечены благодарственными письмами депутата Госдумы РФ Игоря Игошина, администрации города.

С напутственным словом дорожить Отечеством и твердо знать историю своей страны обратился со сцены военком Олег Куликов.

В этот день чествовали не только представителей старшего и среднего поколений, но и молодых гусевчан, достойно проявивших себя в учебе, творчестве и спорте.

За высокие достижения в разных областях традиционной персональной премии «Надежда Мещеры» удостоены:

Олег Токарев (МБОУ «СОШ №3»): лучший в области спорта. Является активным участником спортивной жизни школы, города, области. Имеет высокие показатели физического развития. По итогам областного мониторинга в 2018 году Олег вошел в 1000 лучших спортсменов Владимирской области. Награжден почетной грамотой президента Российского союза спортсменов Г.Е.Гороховой «За высокие спортивные достижения, за активное продвижение ЗОЖ, за верность спорту и олимпийским идеалам».

Владимир Сухов (МБОУ «СОШ №10»): лучший в области образования. Имеет хорошие и отличные оценки по всем предметам, особый интерес проявляет к математике, физике, технологии, информатике. Является участником и призером муниципальных и региональных олимпиад и конкурсов. Награжден дипломом третьей степени за участие в олимпиаде по информатике международного проекта «Видеоурок». Призер отборочного тура 26-1 Межрегиональной олимпиады школьников «Саммат-2018», награжден дипломом 2 степени за высокие результаты тура по математике онлайн-этапа олимпиады «Физтех», проводимого Московским физико-техническим институтом. Призер в секции «Математика» онлайн-олимпиады «РИТМ МИЭТ» Национального исследовательского института МИЭТ, г.Москва.

Яков Мухин (МБОУ «СОШ №2»): лучший в области образования. С сентября 2018 года является участником образовательного проекта «Яндекс. Лицей». Имеет множество грамот в области образования и науки. 1 место в категории Кегельринг региональных робототехнических соревнований. Диплом 2 степени в международном дистанционном конкурсе по информатике «Олимпис 2018».

Иван Курганов (МБОУ «СОШ №15»): лучший в области спорта. За годы обучения показал хорошие результаты по предметам, достижения во внеурочной деятельности, успехи в общественной и спортивной деятельности школы и города. Множество наград завоевано на городских и региональных соревнованиях. В составе команды Иван занял первое место на межрегиональных военно-спортивных сборах ОЦВПВ «Фрегат». Неоднократный победитель в традиционных спартакиадах допризывной молодежи. 2 место в первенстве Владимирской области по легкой атлетике, 3 место в открытом Кубке Рязанской области, призовые места в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, пулевой стрельбе областного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские игры».

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.04.2024

Ежедневный прогноз на 29.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 1 - 6 м/с, днём 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +16…+21 °С.


28.04.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!


28.04.2024

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта