МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
БУДЬТЕ РАЗУМНЫ, САДЯСЬ ЗА РУЛЬ! 20.02.2019 БУДЬТЕ РАЗУМНЫ, САДЯСЬ ЗА РУЛЬ!

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» регулярно проводятся массовые проверки на предмет выявления водителей грубо нарушающих Правила дорожного движения.

Мероприятия проводятся с целью выявления правонарушений непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан. Во время остановки проезжающего автотранспорта, инспектора ГИБДД, проверяют у водителей документы, предусмотренные ПДД РФ, визуально оценивают состояние водителей на предмет нахождения их в нетрезвом виде.

В прошедшую пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяли выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе проведенных мероприятий задержаны и отстранены от управления шесть водителей с признаками алкогольного опьянения, в отношении данных граждан составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Всего выявлено 114 нарушений ПДД.

За пройденный период текущего года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» пресечено 2114 нарушений ПДД, из них управление автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 36, 3 водителя задержаны за повторное нарушение Правил дорожного движения по ст. ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ, в отношении которых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Не следует забывать, что если нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления - сроком 3 года.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» ещё раз напоминает, что вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения является чрезвычайно опасным. Действия нетрезвого человека за рулем иногда предсказать очень сложно. По статистике, каждое десятое ДТП происходит по вине пьяных водителей. Отмечается, что от пьяных автомобилистов больше страдают окружающие, чем сами водители.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.12.2025

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ от 23.12.2025 г.

«Ближайшей ночью, 24 декабря, во Владимире по области ожидается понижение минимальной температуры воздуха на 10 оС по сравнению с предыдущей ночью».


23.12.2025

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ на 24.12.2025

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Днём небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью -21…-16°С, днём -12…-7 °С.


22.12.2025

Неблагоприятные погодные явления 22-23.12.2025

Неблагоприятные погодные явления 22-23.12.2025: В соответствии с полученными консультациями от 22.12.2025 №204 (сохранение): «Местами по области отложение мокрого снега на проводах и деревьях сохранится до конца текущих суток, в ночные и утренние часы 23 декабря»; №206: «Днем, 23 декабря, во Владимире и по области ожидается понижение максимальной температуры воздуха на 11…13 °С по сравнению с предыдущим днем».


22.12.2025

Неблагоприятные погодные явления 22 -23.12.2025

Неблагоприятные погодные явления 22 -23.12.2025: В соответствии с полученным бюллетенем от 22.12.2025 в период с 18.00 22.12.2025 до 18.00 23.12.2025 прогнозируется: «Ночью облачно, днем с прояснениями. Небольшой снег, ночью местами умеренный. На дорогах гололедица. Ветер северный 8 - 13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -17…-12°С, днём -15…-10 °С». В соответствии с полученной консультацией от 22.12.2025 № 205: «Ночью, 23 декабря, во Владимире и по области ожидается понижение минимальной температуры воздуха на 11…13 °С по сравнению с предыдущей ночью».


Полезное

Все для Победы.jpeg

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ПОС бизнес.jpg

ВАРМСУ.jpg

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта