Сводка пожаров за 18 дней 20.02.2019 Сводка пожаров за 18 дней

Служба спасения информирует, что с начала февраля по 18 число в городе Гусь-Хрустальном и районе зарегистрировано 8 пожаров и 2 выезда на тушение мусора.

1 февраля в 1:30 в д. Залесье сгорел жилой дом.

4 февраля так же в ночное время в г. Курлово горел бесхозный дом, а 7 февраля - неэксплуатируемое строение.

9 февраля в д. Демидово от огня пострадал склад с сеном и комбайном внутри.

12 февраля в ночное время в п. Мезиновский сгорела баня, а днем в п. Гусевский – хозяйственные постройки.

18 февраля в ночное время на ул. Луговой горел гараж, а днем на ул. Менделеева - автомобиль Форд Фокус.

5-й отряд федеральной противопожарной службы обращается к жителям и гостям города. Не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности. Имейте при себе первичные средства пожаротушения. В случае пожара звоните: «01» с городского, «101» с мобильного телефонов. Берегите себя!

Что делать, если ваш автомобиль загорелся?

Запах бензина или горелой резины в салоне, появление дыма из-под капота - всё это факторы, предшествующие возгоранию. Если вы их обнаружили (почувствовали) или ваш автомобиль уже загорелся, необходимо без промедления выполнить следующие действия:

- остановите автомобиль и заглушите двигатель;

- отведите пассажиров на безопасное расстояние;

- вызовите пожарных по номерам 101 или 112;

- при небольшом возгорании – используйте огнетушитель;

- если пожар в моторном отсеке, тушение осуществляется вдвоем: один человек поднимает крышку, второй с подготовленным заранее огнетушителем тушит.

ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области»

Прогноз погоды на 06.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный ночью 7 – 12 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, местами заморозки до -2 °С, днём +7…+12°С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайший час, с сохранением до конца дня, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 6 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 2 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайшие 1 – 2 часа, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 15 – 17 м/с.