«Звездный дождь» в четвертый раз «пролился» над Гусь-Хрустальным 07.02.2019 «Звездный дождь» в четвертый раз «пролился» над Гусь-Хрустальным

Международный конкурс «Звездный дождь» уже в четвёртый раз собирает созвездие талантов в Гусь-Хрустальном. Каждый год в нем принимают участие более 200 детей. В этом году «Звездный дождь» объединил 250 участников (в том числе жителей г.Гусь-Хрустального, а также г.Курлово, пос.Уршельского Гусь-Хрустального района). Это и солисты инструментального жанра, и ансамбли малых форм, и большие творческие коллективы, представившие свое мастерство в направлениях: хореография, театр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

Благодаря работе высококвалифицированного жюри, членами которого являются профессора и доценты творческих вузов, руководители известных профессиональных коллективов, благотворительных фондов, наши ребята имеют возможность получить оценку результата своей творческой работы и нужные рекомендации по дальнейшему продвижению.

«Звездный дождь-2019» оценивали не менее компетентные творческие судьи под председательством Заслуженного артиста РФ Андрея Билля. В состав жюри вошли Заслуженный деятель культуры Республики Сербия Милан Гнип, хореограф-постановщик, художественный руководитель музыкального театра «Энек-Бенек», лауреат международных конкурсов и фестивалей, тренер-хореограф школы олимпийского резерва по фигурному катанию Елена Лемперт, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Денис Чефанов.

Денис Владимирович, к слову, провел мастер-класс для учащихся и преподавателей фортепианного отделения ДШИ, а чуть позже выступил с концертной программой на заключительном Гала-концерте, открыл который глава города Алексей Соколов.

Учащиеся ДШИ им. М. А. Балакирева неоднократно становились победителями международного конкурса «Звездный дождь», оркестр русских народных инструментов по итогам конкурса 2018 года стал обладателем высшей награды - Гран-при. Шесть человек стали лауреатами I степени, вдвое больше (12 участников) – лауреатами II степени, 9 – лауреатами III степени и 16 – дипломантами международного конкурса.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.