МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР СИПЯГИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ АПК» 06.02.2019 Губернатор Владимир Сипягин принял участие в обсуждении реализации приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК»

5 февраля Губернатор Владимир Сипягин принял участие в совещании по вопросам развития экспортного потенциала агропромышленного комплекса нашей страны, которое прошло в Туле под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

Помимо глав субъектов Центрального федерального округа в мероприятии приняли участие руководители сельхозпредприятий, Росагролизинга и Россельхозбанка.

В ходе совещания заместитель полпреда Президента России в ЦФО Артур Ниязметов отметил, что развитие экспорта сельскохозяйственной продукции – одна из стратегических задач для России. Глава государства поручил к 2024 году более чем в два раза увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса и создать в этой отрасли высокопроизводительный экспортно ориентированный сектор, который будет развиваться на основе современных технологий и обеспечиваться высококвалифицированными кадрами.

Для достижения этой амбициозной цели необходимо ежегодно наращивать объём экспортных поставок в среднем на 11 процентов. По итогам прошлого года увеличение экспорта в агропромышленном комплексе ЦФО составило 16 процентов.

По словам министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, Центральный федеральный округ является драйвером развития АПК страны и на него возложены большие задачи по наращиванию экспорта сельхозпродукции. Эксперты подсчитали, что в 2024 году ЦФО без учета экспорта из Москвы будет поставлять на внешние рынки продукцию на сумму 6,6 млрд долларов, что составит 15 процентов от общего объёма планируемого российского экспорта.

«Основные задачи, которые ставит Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: накормить население, заместить импортные продукты – наш регион выполняет. Теперь нам предстоит взять новую высоту – увеличить экспортные поставки продукции АПК. Параллельно продолжим модернизировать отрасль. Еще одна, связанная с этими целями, важнейшая цель – создание социальной и инженерной инфраструктуры села», – прокомментировал ключевые темы совещания Губернатор Владимир Сипягин.

Он напомнил, что в текущем году в области на селе активно ведётся строительство объектов газификации населенных пунктов и объектов водоснабжения, фельдшерско-акушерских пунктов, реализуется программа по улучшению жилищных условий граждан. Власти региона ставят задачу, чтобы бытовые условия у селян должны быть не хуже, чем в городе, – подчеркнул Губернатор.

Пресс-служба администрации области


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта