Сотрудники ГИБДД продолжают мероприятия по обеспечению безопасности пассажирских перевозок 01.02.2019 Сотрудники ГИБДД продолжают мероприятия по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, профилактики правонарушений в сфере организации пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения на маршрутах передвижения автобусов на территории города Гусь-Хрустальный и района продолжаются профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

31 января в утренние часы сотрудниками Гусь-Хрустального ГИБДД совместно с Восточным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора, было проведено очередное рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

В период проведения мероприятия особое внимание уделялось проверке автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, техническому состоянию транспортных средств, перевозящих пассажиров, наличию документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, проведению предрейсового медицинского осмотра водителей, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

В результате проведения рейда было проверено двадцать автобусов, выявлено девять нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения и в сфере транспортного надзора со стороны водителей автобусов, два нарушения со стороны должностных и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, ответственных за эксплуатацию автобусов, также выявлено одно транспортное средство, в конструкцию которого внесены изменения без соответствующего разрешения Госавтоинспекции.

В отношении нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении, со всеми водителями проведены профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Сплошные проверки автобусов проводятся не только в светлое время суток, но и в том числе вечернее и ночное время. К данным мероприятиям привлекаются сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, таким образом, пассажирские перевозки взяты под особый контроль ГИБДД.

ГИБДД Гусь-Хрустальный в очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, в особенности перевозкой групп детей, о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации.

Госавтоинспекция просит водителей и пассажиров отнестись к данным мероприятиям с пониманием, так как они направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей нашего района.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон