Уважаемые гусевчане, остерегайтесь мошенников! 31.01.2019 Уважаемые гусевчане, остерегайтесь мошенников!

30 января в пос. Гусевском прошел очередной рейд добровольцев правопорядка в составе Вольской Г.Ф., Гусевой Л.А., Вольского В.В., Фроловой М.В., совместно с участковым уполномоченным МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Поздняковым И.Н. Основная цель рейда все та же – профилактическая работа с населением на тему мошенничества. Оно по-прежнему продолжает иметь место на территории Гусь-Хрустального. А горожане все так же доверчиво поддаются влиянию со стороны мошенников, ведутся на их преступные уловки и уговоры.

Особое внимание в профилактической работе дружинники уделяют пожилой категории граждан. Ведь, к сожалению, жертвами мошенников чаще всего становятся люди в возрасте и инвалиды.

С этой целью недопущения подобных случаев проведены разъяснительные беседы с жителями поселка, роздано 18 памяток. В ходе рейда было также проверено три неблагополучные семьи. Аналогичные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Уважаемые гусевчане! Снова и снова предупреждаем, что перед тем, как открыть дверь незнакомому человеку, представившемуся, к примеру, сотрудником какой-либо службы (социальной, коммунальной – не важно), необходимо позвонить в названную им организацию и уточнить, направляли ли оттуда к вам специалиста.

А если вы все-таки поняли, что перед вами мошенник, звоните в полицию или в службу спасения по телефонам: 02 или 112.

Командир народной дружины «Новый рубеж»

И.В. Орлова.

04.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

04.07.2024

Памятка действий в случае обнаружении пожара

Неблагоприятные погодные явления на 05-06.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 05-06.07.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Неблагоприятные погодные явления на 04-06.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 04-06.07.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 № 93: «В связи перемещением холодного атмосферного фронта с запада на восток, в период с 15 часов 04 июля до конца суток 06 июля по территориям Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Тульской и Калужской областей ожидается гроза с сильным ливнем (более 30 мм осадков за 1 час), местами очень сильный дождь, крупный град, при грозе шквалистое усиление ветра 22 – 27 м/с. В указанный период имеется опасность формирования смерчей».