МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Дорожная обстановка за 12 месяцев 2018 года 23.01.2019 Дорожная обстановка за 12 месяцев 2018 года

За двенадцать месяцев 2018 года обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения в городе Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальном районе остается напряженной и вызывает озабоченность.

За пройденный период 2018 года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района совершено 1034 ДТП как с учетом пострадавших, так и с материальным ущербом.

С учетом пострадавших на территории города и района совершено 123 ДТП, при которых погибло 20 и ранено 160 человек. Совершено 28 ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С участием пешеходов произошло 35 ДТП, при которых погибло 6 и ранено 33 человека.

По вине пешеходов в 2018 году произошло 14 ДТП, при которых погибло 5 и ранено 11 человек.

С участием детей в 2018 году зарегистрировано 14 ДТП, при которых несовершеннолетние получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Так, по предварительной информации 15.12.2018 года в 00 часов 20 минут около дома № 19 на ул. Крымская, г. Гусь-Хрустальный, 29-летний водитель, управляя автомобилем «УАЗ» при буксировке тюбинга (надувные санки – ватрушка, для катания по снегу), при помощи веревки, неправильно выбрал скорость движения, вследствие чего при выполнении левого поворота произошел занос надувных санок и их опрокидывание. В результате ДТП несовершеннолетний 2005 г.р., находящийся на надувных санках, получил телесные повреждения различной степени тяжести.

По предварительной информации 22.12.2018 года в 23 часа 30 минут на 32 км автодороги «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума», Гусь-Хрустального района, водитель 1963 г.р., управляя автомобилем «HYUNDAI SOLARIS», неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, вследствие чего не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд в левый кювет, по ходу своего движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир 2009 г.р., находящийся на заднем пассажирском сидении слева, без детского удерживающего устройства, не пристегнут ремнем безопасности, получил телесные повреждения.

По вине детей в 2018 году зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий является:

- со стороны водителей – управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в 2018 году зарегистрировано 28 ДТП; несоответствие скорости конкретным условиям, зарегистрировано 18 ДТП; несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда перекрестков зарегистрировано 19 ДТП.

- Со стороны пешеходов - ходьба вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта, зарегистрировано 2 ДТП; ходьба вдоль проезжей части при наличии и удовлетворительном состоянии тротуара, зарегистрировано 2 ДТП; нахождение на проезжей части без цели ее перехода, зарегистрировано 4 ДТП.

За пройденный период 2018 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» пресечено 16782 нарушения ПДД, из них управление автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 281, управление автомобилем водителями, не имеющими водительского удостоверения на право управления транспортным средством – 313, 40 водителей задержаны за повторное нарушение Правил дорожного движения по ст.12.8, 12.26 КоАП РФ, в отношении которых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечено 1562 пешехода.

В целях недопущения роста дорожно-транспортных происшествий на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района, в течении 12 месяцев 2018 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» проводились профилактические мероприятия, такие как «Внимание, дети!», «Обгон», «Бахуc», «Неделя безопасности дорожного движения», «Общественный патруль», «Пешеход», «Тонировка», «Ремень безопасности», «Безопасный переход», «Трактор», «Скутер», оперативно-профилактическая операция «Автобус», также проведено более 50 информационно-пропагандистских мероприятий по профилактике ДТП и снижению тяжести их последствий, более 30 профилактических мероприятий по массовой отработке водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди детей-пассажиров, личным составом ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в течении 12 месяцев 2018 года были проведены профилактические мероприятия по безопасности пассажирских перевозок.

В ходе повседневного надзора за движением, по статье 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности было привлечено 114 водителей транспортных средств. Было выявлено 75 детей пешеходов, нарушивших ПДД, 25 детей велосипедистов, 20 нарушений несовершеннолетними водителями.

По линии технического надзора проведено 5 плановых проверок в отношении юридических лиц, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств, одна внеплановая проверка в отношение юридического лица по выполнению ранее выданного предписания. К административной ответственности привлечено 64 должностных, юридических лиц и ИП, внесено 51 представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

В рамках исполнения контрольных и надзорных функций в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог Гусь-Хрустального района ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в 2018 году было выдано 210 предписаний на устранение недостатков должностным и юридическим лицам, осуществляющим содержание дорог. Органам местного самоуправления, осуществляющим дорожную деятельность, внесено 13 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности. По фактам несоблюдения требований по обеспечению безопасности движения при ремонте и содержании дорог Госавтоинспекцией возбуждено 26 дел об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ. За невыполнение предписаний и представлений ГИБДД к ответственности привлечены 6 юридических лиц.

По результатам надзорной деятельности ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» удалось добиться в 2018 году снижения количества дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями на 48% (с 50 до 26 случаев) по сравнению с 2017 годом.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что дорога не прощает беспечности! Делайте для своей безопасности все, что в ваших силах.

А вы можете многое – ваша жизнь в ваших руках.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта