Промышленность 23.01.2019 Промышленность

В январе – декабре 2018 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по промышленным предприятиям составил 19 459,5 млн.руб. Увеличение объема к аналогичному периоду прошлого года составило 2,7%.

Предприятия обрабатывающей промышленности отгрузили продукции на 19 278,0 млн. руб., что на 2,5% выше уровня прошлого года.

В структуре отгруженной продукции обрабатывающих производств наибольшую долю (43,3%) составляет продукция предприятий по производству прочей неметаллической минеральной продукции. Второе место занимает продукция предприятий по производству машин и оборудования (21,9%), третье и четвертое места занимают продукция предприятий по производству текстильных изделий (16,1%) и производству химических веществ и продуктов (14,4%). Далее следует производство резиновых и пластмассовых изделий (2,9%), пищевых продуктов (1,0%), производство напитков (0,3%) и прочие производства (0,1%).

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции предприятиями отгружено продукции и оказано услуг на 8 352,1 млн.руб. или 122,6% к январю – декабрю 2017 года.

Предприятиями по производству машин и оборудования отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 4 229,2 млн. руб., что меньше соответствующего периода прошлого года на 28,8%.

Отгружено товаров по производству текстильных изделий на сумму 3 098,7 млн.руб., увеличение отгрузки к аналогичному периоду прошлого года на 13,7%.

В производстве химических веществ и химических продуктов объем отгруженных товаров составил 2 779,1 млн.руб., что больше соответствующего периода прошлого года на 14,4%.

В производстве резиновых и пластмассовых изделий объем отгруженных товаров составил 556,2 млн.руб., уменьшение к аналогичному периоду прошлого года на 4,1%.

В производстве пищевых продуктов объем отгруженных товаров уменьшился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 25,7%.

В производстве напитков объем отгруженных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34,9%.

В прочем производстве объем отгруженных товаров сократился более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов