Модернизация котельных города под вопросом? 23.01.2019 Модернизация котельных города под вопросом?

Гусь-Хрустальным филиалом ООО «Владимиртеплогаз» проводится большая, эффективная работа по обеспечению потребителей теплом и горячей водой. В 2018 году предприятием в городе реализована инвестиционная программа по модернизации тепловых сетей на четырёх объектах на сумму 30,4 млн рублей. Кроме того, в этом же году реализована муниципальная программа по модернизации тепловых сетей еще на десяти объектах на сумму 51,9 млн рублей. Эта работа привела к сокращению количества аварийных случаев на тепловых сетях на 29%. Объемы подпитки теплоносителя по районам, где проводились работы в рамках инвестиционной и муниципальной программ, сократились в 2 раза. Потери тепловой энергии на тепловых сетях снизились на 3,4%, это, по предварительным расчётам, 4046 Гкал за год, что составляет примерно 6,5 млн рублей. В результате модернизации ЦТП на котельной посёлка Гусевский восстановилось качественное теплоснабжение потребителей на территории посёлка.

Готовящееся решение по освобождению от занимаемой должности генерального директора теплоснабжающей организации ООО «Владимиртеплогаз» Сергея Пиголкина в разгар отопительного сезона вызывает опасение в связи с возможными негативными последствиями. На 2019-2020 годы в Гусь-Хрустальном запланированы масштабные работы по реконструкции котельных и системы теплоснабжения города в целом. Смена руководства ООО «Владимиртеплогаз» может поставить под вопрос осуществление остро необходимых в этой сфере работ.

Руководители 13 муниципалитетов нашего региона, где работает ООО «Владимиртеплогаз», просят не допустить увольнения гендиректора предприятия Сергея Пиголкина. Об этом говорится в письме за подписью глав органов исполнительной власти на имя Губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. Муниципалы высоко оценивают деловые качества генерального директора «Владимиртеплогаза» и заверяют Губернатора, что у них нет серьезных претензий к работе предприятия и его руководителя.

Пресс-служба администрации города.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов