Во Владимирской области по линии социальной защиты населения различные выплаты, пособия и компенсации получают около 500 тысяч человек – это почти треть населения региона, – сообщили в департаменте социальной защиты населения.

С 1 января 2019 года размеры ежемесячных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, семьям с детьми и получателям других социальных пособий, установленных региональным законодательством, увеличены на 5 процентов. На их предоставление в январе текущего года направлено 608 млн руб.

В соответствии с действующим законодательством предоставление денежных выплат гражданам осуществляется ежемесячно, не позднее 26 числа.

В связи с новогодними и рождественскими праздниками выплата пособий и компенсаций через финансово-кредитные организации в январе 2019 г. началась с 14 числа. По состоянию на 18.01.2019 г. денежные средства по всем направлениям в полном объёме перечислены банкам для зачисления на счета граждан.

По итогам 2018 года на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан направлено 7,3 млрд руб. В результате 114 тысяч человек стали получателями детских пособий, 52 тысячи семей – получатели областной жилищной субсидии, 300 тысяч жителей Владимирской области ежемесячно получают денежные выплаты и компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг. Кроме того, 19 тысячам собственников жилья старше 70 лет установлена компенсация взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, отдельным категориям граждан предоставлены и другие меры социальной поддержки.

Пресс-служба администрации области

04.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

04.07.2024

Памятка действий в случае обнаружении пожара

Неблагоприятные погодные явления на 05-06.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 05-06.07.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Неблагоприятные погодные явления на 04-06.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 04-06.07.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 № 93: «В связи перемещением холодного атмосферного фронта с запада на восток, в период с 15 часов 04 июля до конца суток 06 июля по территориям Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Тульской и Калужской областей ожидается гроза с сильным ливнем (более 30 мм осадков за 1 час), местами очень сильный дождь, крупный град, при грозе шквалистое усиление ветра 22 – 27 м/с. В указанный период имеется опасность формирования смерчей».