МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРА СИПЯГИНА СОБРАЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БОЛЕЕ 60 СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 21.01.2019 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРА СИПЯГИНА СОБРАЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БОЛЕЕ 60 СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

18 января состоялась большая пресс-конференция Губернатора Владимира Сипягина, посвящённая итогам первых 100 дней его работы в качестве главы региона. Мероприятие собрало более 60 СМИ из Владимирской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Наблюдать за общением Владимира Сипягина с прессой мог любой желающий в режиме он-лайн в телеэфире и на сайте телерадиокомпании «Губерния-33» на официальном интернет-портале областной администрации.

«Рубеж в 100 дней – это первый экзамен для любого Губернатора и его команды. Признаюсь, для меня этот период был непростой, пришлось преодолевать определённые трудности. Но я люблю сложные задачи, потому что они стимулируют и концентрируют усилия. После выборов жителей Владимирской области пугали чуть ли не концом света. Но, как вы видите, ситуация была оперативно проанализирована, и наш регион уверенно продолжает своё развитие», – отметил Владимир Сипягин.

Несколько вопросов от журналистов касались назначений на ключевые должности администрации области. В частности, отмечалось, что среди новых руководителей есть и те, кто до этого жил и работал в других регионах страны.

«Главное, что я местный и как никто знаю все сильные и слабые места нашего региона, – отреагировал Губернатор. – Считаю, что моя команда подобрана правильно. Во главу угла всех кадровых решений неизменно ставлю опыт и профессионализм человека. Вы видите, что за короткий срок мы с коллегами из администрации области приложили все усилия, чтобы все системы жизнеобеспечения были взяты под полный контроль: успешно вступили в отопительный сезон, продолжаем газификацию и качественное энергообеспечение сельских территорий, строительство и реконструкцию важных для региона социальных объектов, ведём работу по поиску новых инвесторов, создаём новые рабочие места, используем все возможности, чтобы увеличить зарплаты работникам бюджетной сферы, тесно сотрудничаем с гражданским обществом».

Во Владимирской области полностью достигнуты целевые показатели, определённые «майскими» Указами Президента России от 2012 года. Наш регион приступает к реализации 11-ти национальных проектов. Особо ценно то, что Владимирская область – один из 15-ти регионов страны, которые вошли в проект «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019 году. Это предусматривает достаточно весомую федеральную финансовую поддержку 33-го региона.

В ходе общения с журналистами прозвучал вопрос: будет ли в 2019 году проводится очередной Владимирский экономический форум?

Губернатор ответил, что подобные мероприятия надо оценивать по их эффективности и рентабельности. В том формате, в котором этот форум существовал, скорее всего, нет. «Несомненно, Владимирская область продолжит конструктивный диалог и с регионами России, и с другими странами. Но делать это будем исходя из эффективности бюджетных расходов, в другом формате», – резюмировал Владимир Сипягин.

В этой связи стоит отметить, что Владимирская область ежегодно принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи, в Петербургском международном экономическом форуме и многих других мероприятиях, способствующих формированию положительно имиджа региона.

В ходе пресс-конференции звучало достаточно много вопросов, касающихся социальной сферы. И неудивительно, что чаще всего поднимались темы здравоохранения, в котором за последние три месяца был принят ряд антикризисных мер.

Корреспондент газеты «Ковровская неделя» поинтересовался, что сегодня делается для реализации проекта по созданию межрайонного перинатального центра, который обсуждался на уровне Президента страны.

Губернатор сообщил, что по информации Министерства здравоохранения России выделение необходимых на это средств будет рассмотрено в следующем бюджетном цикле, то есть в 2020 году. В настоящее время администрация области готовит заявку на включение объекта в федеральную адресную инвестиционную программу на 2020-2021 годы. После завершения строительства акушерского корпуса департамент здравоохранения проведёт реконструкцию старого акушерского корпуса и их объединение, что позволит создать единый межрайонный перинатальный центр.

Сотрудники газеты «Кольчугинские новости» задали вопрос о долгострое средней школы, который близится к своему логическому завершению, в том числе благодаря личному участию Владимира Сипягина: «Будет ли решён вопрос о присоединении к новой школе соседнего пустующего корпуса, строительство которого было начато ещё в 1994 году?»

Губернатор проинформировал, что это будет возможно в обозримом будущем: «Я просил руководство района разработать всю необходимую проектно-сметную документацию, после чего мы вернёмся к решению этой задачи. Мы планомерно идём по пути ликвидации двухсменного режима работы школ. Единый общеобразовательный комплекс в Кольчугино сможет полностью закрыть потребность в учебных местах жителей самого молодого микрорайона города. К слову, строительство этой школы держу на особом контроле. Её ввод в эксплуатацию запланирован до 1 августа этого года. Я был на строительной площадке, осматривал помещения, общался с инициативными жителями, которые вошли в специально созданную рабочую группу».

Журналист газеты «Районка 21 век» попросил главу региона анонсировать предстоящее 100-летие поэта-песенника Алексея Фатьянова: «Ждёт ли вязниковцев что-то особенное в рамках традиционного Всероссийского праздника поэзии и песни?».

Владимир Сипягин заверил: вековой юбилей будет отмечаться с соответствующим размахом: «Запланировано 50 мероприятия, в том числе 29 марта пройдёт концерт в Государственном Кремлёвском Дворце с участием ведущих российских исполнителей и творческих коллективов Владимирской области. Кроме того, пройдёт широкомасштабный песенно-поэтический марафон, который охватит все муниципальные образования нашего региона. Ну и, конечно, кульминацией праздничных мероприятий станет традиционный Фатьяновский праздник в июле, концепция которого сейчас разрабатывается. Запланированы мероприятия по благоустройству мест, связанных с именем Алексея Фатьянова, ремонт учреждений культуры в Вязниках, приобретение сценических костюмов для творческих коллективов муниципального образования. На эти цели из областного бюджета будет выделено 10 миллионов рублей».

В ходе общения глава региона ещё раз подтвердил журналистам о намерении сокращать расходы областного бюджета. Одним из таких решений стала оптимизация газеты «Владимирские ведомости», которая постепенно из печатного формата переходит в электронный. Кроме того, по просьбе Владимира Сипягина подведомственный администрации области телеканал «Губерния-33» становится более объективным в освещении событий, доводит до жителей региона точки зрения представителей разных политических сил и общественных организаций. «Я обязательно буду поддерживать этот тренд на открытость и доступность. По-прежнему считаю прямое общение с жителями главной формой получения достоверной информации о том, что происходит у нас в области», – подчеркнул Губернатор.

Пресс-служба администрации области



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта