Киберпатруль на страже! 17.01.2019 Киберпатруль на страже!

Одной из основных причин наркомании является доступность наркотиков. Спайсы (они же – курительные смеси) доступны даже подростку. Употребление подобных веществ чревато необратимыми последствиями.

Длительное токсическое действие и сильный психотропный эффект – основные характеристики данного вида наркотиков, вещества которых вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой. Зависимость возникает за кратчайшие сроки, «синдром отмены» протекает гораздо тяжелее.

На просторах интернета находится много информации о данной «болезни века», отдел по молодежной политике сделал для читателей небольшую памятку:

Чем опасно курение «легкого вида наркотиков»?

• Развитие психической и физической зависимости также как и при употреблении других видов наркотических веществ.

• Снижение памяти, внимания, нарушение речи, мыслительной деятельности, координации движений, режима сна, резкие перепады настроения.

• Психические нарушения различной степени тяжести вплоть до полного распада личности.

• Депрессии.

• Изменение генетического кода: опасность уродства (патологии) будущих детей.

• Снижение иммунитета.

• Риск развития сахарного диабета, рака легких и т.д.

• Поражение сердечнососудистой системы.

• Отравление от передозировки, смерть.

Помните: тот, кто продает курительные смеси – торгует вашим здоровьем и жизнью!

Эффекты и последствия употребления курительных смесей:

• сопровождается кашлем (обжигает слизистую);

• сухость во рту (требуется постоянное употребление жидкости);

• мутный либо покрасневший белок глаз (очень важный признак, наркоманы это знают, поэтому носят с собой «Визин» и другие глазные капли);

• нарушение координации;

• изменения речи (заторможенность, эффект вытянутой магнитофонной пленки);

• заторможенность мышления;

• неподвижность, застывание в одной позе при полном молчании.

Поскольку дозу просчитать очень трудно, возможны передозировки, которые сопровождаются тошнотой, рвотой, головокружением, сильной бледностью – вплоть до потери сознания и смерти.

После употребления смесей в течение нескольких дней и дольше человек испытывает упадок общего физического состояния, расконцентрацию внимания, апатию (особенно к работе и учебе), нарушение сна, перепады настроения (из крайности в крайность).

Уважаемые родители, наблюдайте за состоянием своих детей! А к школьникам и студентам просьба обращать внимание на своих друзей и знакомых. Если вдруг у них проявятся вышеуказанные симптомы, возможно, им жизненно необходима помощь!

В отделе по молодежной политике на постоянной основе проводится «Киберпатруль» - выявление в сети Интернет сайтов, реализующих наркотические вещества. С начала уже 2019 года выявлено и отправлено на блокировку в Роскомнадзор 26 подобных незаконных сайтов.

Уважаемые гусевчане! Если вы достигли возраста 18 лет и желаете принять участие в деятельности Киберпатруля, напишите в группу ВКонтакте: https://vk.com/2d_delaydobro

Отдел по молодежной политике призывает вместе вести этот незримый бой с торговцами смертью!

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.