МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ЧЛЕНЫ ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ ПРИНИМАЛИ ПОДАРКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ 14.01.2019 ЧЛЕНЫ ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ ПРИНИМАЛИ ПОДАРКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ

10 января во Владимире, в Доме культуры молодёжи, состоялось традиционное праздничное мероприятие регионального отделения Союза пенсионеров России, посвящённое Новому году и Рождеству.

Поздравить одну из самых массовых общественных организаций Владимирской области – её ряды насчитывают более 2 тыс. человек – пришли директор департамента социальной защиты населения областной администрации Любовь Кукушкина, председатель комитета по социальной политике Елена Сергеева, депутат Законодательного Собрания Александр Цыганский, глава города Владимира Ольга Деева, руководство регионального и городского отделений Пенсионного фонда России, Владимирского отделения Общероссийского народного фронта.

Председатель Владимирского отделения Союза пенсионеров России Сергей Полуэктов передал всем присутствующим поздравления от Губернатора Владимира Сипягина, советником которого он является. Троим ветеранам, отметившим в декабре 2018 года юбилейные даты, он передал от главы региона поздравления, цветы и подарки.

«Губернатор Владимир Сипягин благодарит вас за самоотверженный труд на благо земляков, неравнодушие, активное участие в общественно полезной работе. Ни один крупный проект, затрагивающий жителей области, не реализуется без вашего непосредственного участия, будь то общественные обсуждения социально значимых вопросов, благоустройство, активные занятия физкультурой и спортом или участие в патриотическом воспитании», – отметил Сергей Полуэктов.

Любовь Кукушкина в своём обращении к участникам праздника напомнила, что на федеральном уровне разработаны 12 национальных проектов, каждый из которых направлен на конкретные улучшения в различных сферах жизни людей. В нашей области будут действовать 12 региональных проектов. Один из них – «Старшее поколение» – направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста.

В частности, в рамках этого проекта в текущем году запланировано приобретение 22 автомобилей для мобильных бригад, которые смогут оперативно доставлять людей старше 65 лет в медицинские учреждения, в особенности – из сельской местности. Большой воспитательный потенциал – у проекта «Улица Победителей» регионального отделения Союза пенсионеров: улица Совхозная в областном центре стала местом увековечения памяти фронтовиков, которые её возвели, и постоянным местом проведения патриотических акций к памятным датам нашей истории. Подобный проект начат в Бутылицком сельском поселении Меленковского района, где на сходе селян решено расширить акцию в «Село Победителей».

«Мы надеемся на вашу дальнейшую поддержку и участие в проектах, которые мы с успехом реализуем вместе уже на протяжении многих лет. Тысячи жителей региона участвовали в форуме «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», где многие нашли для себя новые возможности к приложению знаний и умений. Мы продолжим развивать проект «Битва хоров», и ставим целью один из коллективов области в этом году отправить на федеральный этап конкурса. Совместно с региональным отделением Союза пенсионеров России организуем курсы по обучению пожилых людей компьютерной грамотности. В прошлом году в общекомандном зачёте по компьютерному многоборью среди пенсионеров среди 14 команд Центрального федерального округа команда из Владимирской области заняла третье место. Рассчитываем на ваше участие в проектах «Активное долголетие» и «Серебряное волонтёрство», – подчеркнула руководитель департамента.

Были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую первичную организацию Союза пенсионеров России, который в этом году будет отмечать своё 25-летие. Занявшим первое и второе место вручены компьютеры, за третье – подарили принтер.

Для участников праздника солисты и коллективы Дома культуры молодёжи дали концерт.

Пресс-служба администрации области



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта