Переход на цифровое ТВ: что делать и как? 11.01.2019

Переход на цифровое ТВ: что делать и как?

В 2019 году субъекты Российской Федерации поэтапно перейдут на цифровой формат телевизионного вещания.

В соответствии с планом постепенного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов и в связи с изменением сроков перехода Владимирской области на «цифру» 11 января состоялся сеанс видеоконференцсвязи. Его провел Губернатор области Владимир Сипягин с главами муниципальных образований, округов и районных центров 33 региона. Владимир Владимирович акцентировал внимание на необходимости усиления информирования населения о переходе на цифровое эфирное телевещание. Срок перехода на цифровое телевещание для нашего региона установлен на 3 июня 2019 года.

Напомним, что цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг. Цифровое эфирное телевидение предусматривает бесплатный прием до 20 телеканалов.

Новшества не коснутся абонентов кабельного телевидения и обладателей спутниковых антенн.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ (дециметрового) диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»). Указанное оборудование можно приобрести в специализированных магазинах.

Информация о торговых объектах, реализующих оборудование
для приема цифрового телевидения (приставки-декодеры) в г.Гусь-Хрустальном по состоянию на 10.01.2019

№ пп

Наименование торгового объекта

Адрес торгового объекта,

1.

Магазин

«Линия тока»

Микрорайон, 28

2.

Магазин «Гелиос»

г.Гусь-Хрустальный,

ул.Калинина, 50

3.

Магазин «Аудио-видео бытовая техника»

ул. Чапаева, д.4

ТЦ «Весна»

(ИП Анатольев А.И.)

ул.Революции, д.2

Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС http://vladimir.rtrs.ru/, а также на http://tv-smart-tv.ru/www-smotritsifru-rf-ofitsialnyy-sayt/.

По всем возникающим вопросам жители области могут звонить по номеру телефона «горячей линии»: 8-800-220-20-02

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.