МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Добровольческая деятельность и служение людям 27.12.2018 Добровольческая деятельность и служение людям

День спасателя Российской Федерации - профессиональный праздник всех спасателей, он отмечается 27 декабря. В нашей стране спасатели работают и служат в территориальных и муниципальных службах спасения, частных спасательных службах, разных видах пожарной охраны, нештатных и общественных спасательных организациях и МЧС.

Этот праздник посвящен людям, которые ежедневно рискуют собственной жизнью ради спасения других.

Накануне Дня спасателя страна отметила еще один, в некотором смысле, сопряженный с ним праздник – День добровольца (волонтера). Ведь спасатели – те же добровольцы, по зову сердца протягивающие руку помощи тем, кто в ней нуждается.

На торжественном мероприятии в честь Дня добровольца Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Владимирской области награждено общественное учреждение «Добровольная пожарная дружина МО г.Гусь-Хрустальный Владимирской области» в лице директора Ю.И.Виноградова за пропаганду деятельности добровольной пожарной охраны и большой вклад в развитие добровольческого движения региона.

О необходимости деятельности добровольной пожарной дружины красноречивее всего говорят цифры статистики. Если в 2017 году на территории города зафиксированы 67 пожаров, то в уходящем 2018-м – на 28 % меньше (48 пожаров). Вместе с тем, в прошлом году на пожарах спасены 5, в этом – 7 человек.

Особую роль в обеспечении безопасности гусевчан играют добровольные стражи правопорядка. Народная дружина «Новый рубеж» всегда в гуще крупных городских событий. Представители ДНД помогают правоохранителям в их ежедневной деятельности, являются неотъемлемыми участниками рейдов, ведут постоянную разъяснительную и профилактическую работу среди населения, охватывая наиболее уязвимые категории граждан.

Седьмой год подряд добровольная дружина нашего города занимает призовые места в области по итогам проведения смотров-конкурсов на звание «Лучшая добровольная народная дружина Владимирской области». В ноябре 2018-го региональное управление Министерства внутренних дел России отметило благодарностью командира народной дружины «Новый рубеж» И.В.Орлову за активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них обязанностей, помощь и содействие в обеспечении правопорядка.

И днем и ночью на своем посту начальник МКУ «УГОЧС» г. Гусь-Хрустального С.В.Тарлаков, лично принимающий участие в спасательных операциях. Случаи спасения людей на воде, поисковые мероприятия в лесных массивах – всегда на особом контроле службы, призванной быть первой там, где нужна помощь…

Администрация муниципального образования поздравляет сотрудников МКУ «УГОЧС» с Днем спасателя России. Пусть в жизни каждого из вас будет как можно меньше тревожных вызовов, а если когда-нибудь и придется ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, то лишь во время тренировочных учений.

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта