Более 2,2 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу поступило в Кадастровую палату за 11 месяцев 25.12.2018 Более 2,2 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу поступило в Кадастровую палату за 11 месяцев

За 11 месяцев 2018 года Кадастровая палата по Владимирской области приняла более 2,2 тыс. заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу, что на 25% превышает показатель за аналогичный период 2017 года.

Экстерриториальный принцип дает гражданам возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в орган регистрации прав независимо от места нахождения объекта недвижимости. Таким образом, гражданину, который хочет распорядиться своим недвижимым имуществом, не обязательно ехать, например, из Мурома в Москву или Сочи, чтобы получить данные услуги.

Владельцам недвижимости необходимо при себе иметь лишь документы, подтверждающие право собственности либо документы об отчуждении.

Подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, находящихся за пределами Владимирской области, можно в офисах Кадастровой палаты, расположенных по адресам: г. Киржач, ул. Гагарина, д. 40, г. Ковров, ул. Лопатина, д. 48, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 28, г. Муром, ул. Ленина, д. 17, г. Владимир, Октябрьский просп., д. 47.

Получить подробную информацию о графике работы офисов, а также предварительно записаться на прием можно с помощью официального сайта Росреестра, либо позвонив по единому номеру центра телефонного обслуживания ведомства 8-800-100-34-34(звонок бесплатный для абонентов, находящихся в пределах домашней зоны оператора связи).

Запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на объекты, расположенные на территории другого региона, можно в ближайшем офисе многофункционального центра «Мои документы».

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов