20 декабря 2018

Будьте бдительны! Снова мошенники! Гусевчанина обманули на 100 тысяч рублей

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» уже неоднократно обращался к гражданам с призывами быть бдительными и не попадаться на уловки различных мошенников, однако такие факты продолжают иметь место.

Так, 17 декабря текущего года жителю города Гусь-Хрустальный, который разместил на одном из популярных сайтов в сети Интернет объявление об аренде квартиры, перезвонил мужчина с намерением внести предоплату и предложил перевести на банковскую карту денежные средства. Для этого потерпевший проследовал к банкомату, где выполнил все необходимее действия, которые продиктовал мошенник. Таким образом, ничего не подозревающий потерпевший предоставил злоумышленнику доступ к своему счету и лишился денежных средств в сумме более 100 000 рублей.

Уважаемые граждане!

Межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» предупреждает: будьте бдительны, не попадайтесь на уловки интернет- мошенников при размещении объявлений о продаже или покупке какого- либо товара на сайтах бесплатных объявлений! Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои паспортные данные, пароли от личных кабинетов онлайн-сервисов и реквизиты своих банковских карт (счетов) посторонним лицам, на которые вам, якобы, должны перечислить денежные средства.

Никогда и ни под каким предлогом не передавайте и не переводите денежные средства лицам, которых Вы не знаете лично! В противном случае Вы можете стать очередной жертвой мошенника и лишиться своих сбережений.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: (49241) 3-00-19, 02 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»