В жизни всегда есть место подвигам 11.12.2018 В жизни всегда есть место подвигам

В День Героев Отечества активисты Российского движения школьников в рамках проекта «Добрые записки» подготовили всем участникам и гостям праздника, который состоялся в Городском библиотечно-информационном центре, открытки. Поздравительные карточки дети изготовили собственными руками. «В жизни всегда есть место подвигам» говорилось в тексте каждой открытки. «Нам есть кем гордиться!» - гласила надпись на ее лицевой стороне.

На мероприятии не раз подчеркивалось, что в этот день мы вспоминаем и чествуем героев нашего Отечества. И такие памятные даты нужны, чтобы никто и никогда из героических защитников нашей страны не был забыт.
На подвигах героев, в том числе и наших современников, патриотическую работу с молодежью успешно проводит директор историко-художественного музея Николай Скулов. В своей презентации он познакомил аудиторию с забытыми страницами истории, с легендарными земляками, с молодым поколением героев.

Юнармейцы продолжили рассказ о предках, которыми гордится наш город и страна. Ребятам, действительно, есть, о чем рассказать. С мая месяца они совместно с педагогами центра дополнительного образования детей «Исток» реализуют патриотический проект «Их именами названы улицы». Фамилии героев носят не только улицы, но и одно из учебных учреждений: Гусь-Хрустальный технологический колледж им. Геннадия Федоровича Чехлова – Героя Советского Союза.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО