Героям Отечества посвящается 11.12.2018 Героям Отечества посвящается

Городской библиотечный информационный центр стал местом проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества.

Этот праздник с 2007 года вошел в историю памятных дат России. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Героическая эстафета на русской земле всегда передавалась из поколения в поколение. В одном зале собрались представители разных поколений гусевчан. Присутствовавшие горячо аплодировали ветерану Великой Отечественной войны Николаю Викторовичу Иванову. Здесь же присутствовали воины-интернационалисты, отстаивавшие интересы Родины за ее пределами, и будущие защитники Отечества.

С интересным историческим экскурсом в прошлое выступил директор Гусь-Хрустального историко-художественного музея Николай Скулов. С гордостью за своих героических земляков, чьи имена увековечены в названиях улиц Гусь-Хрустального, говорили наши юнармейцы. Учиться на примерах ветеранов, прошедших сквозь горнило войны, призвал молодежь ветеран боевых действий в Афганистане Андрей Каплин.

В мирное время «на передовой» ежедневно находятся сотрудники органов внутренних дел, спасатели службы МЧС, Росгвардии, которые так же ценой своей жизни стоят на защите каждого из нас. О сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебного долга, вспомнили юные кадеты из 4-й школы. Казачьим духом было пронизано выступление кадетов 10-й школы. Яркое выступление подготовили и учащиеся школы № 7. Собственноручно изготовленные тематические открытки вручили всем гостям активисты местного отделения Российского движения школьников.

С душевными музыкальными композициями выступили солисты Рената Кустарова, Михаил Барыкин и ансамбль «Аранжемент».

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 03.07.2024 №107: «Днём 3 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34°С».

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.