Уроки дорожной безопасности для дошколят 10.12.2018 Уроки дорожной безопасности для дошколят

На территории города Гусь-Хрустальный продолжается работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решение этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов. Сотрудники ГИБДД города Гусь-Хрустальный систематически посещают детские сады, где проводят с воспитанниками мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения.

Одно из таких мероприятий прошло в детских садах № 33 и № 34 города Гусь-Хрустального.

Полицейские рассказали воспитанникам детского сада № 33 о работе дорожно-патрульной службы, ознакомили с патрульным автомобилем ДПС и напомнили ребятам о правилах безопасности на дорогах.

После увлекательной беседы Госавтоинспекторы провели для детей познавательную экскурсию вблизи образовательного учреждения. В ходе следования экскурсии, сотрудники ГИБДД рассказали дошколятам об опасностях, которые могут подстерегать на дорогах. Изучили и рассмотрели регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. В завершении мероприятия, дети возвращались по изученному безопасному маршруту, обещали соблюдать его ежедневно.

В детском саду № 34 полицейские вместе с педагогами и отрядом юных инспекторов движения организовали мероприятие под названием «Дети за мир без аварий!».

Инспекторы дорожного движения в творческой и доступной форме рассказали участникам мероприятия, что такое проезжая часть дороги, как правильно вести себя по пути в садик или домой, где и как правильно переходить дорогу, как обозначен пешеходный переход, какие сигналы светофора существуют и на какой сигнал светофора можно переходить дорогу.

На имитированной проезжей части в игровой форме ребята показали, к каким последствиям может привести несоблюдение элементарных Правил дорожного движения.

Прощаясь с полицейскими, ребята поблагодарили правоохранителей за познавательные мероприятия.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 03.07.2024 №107: «Днём 3 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34°С».

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.