Жизнелюбие и талант Дениса Якунина 10.12.2018 Жизнелюбие и талант Дениса Якунина

Человек, которого внезапно постигла физическая боль, как правило, справляется с ней с трудом – и, в первую очередь, морально. Но есть категория граждан, которые с этой болью живут не день и не два, и даже не месяц – годами! Их называют людьми с ограниченными возможностями здоровья. У каждого – своя беда. Но немного тех, кто, несмотря ни на что, находит в себе силы не просто жить дальше, а радоваться каждому новому дню, находить в нем что-то новое, вдохновляться и, даже, творить…

Наш земляк Денис Якунин – как раз такой человек. Денис - ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции в Чеченской республике по разоружению незаконных бандформирований. Он был водителем боевой машины разведки. Во время боевых действий он не раз рисковал жизнью, выручал товарищей. Но один из таких выездов оказался роковым для самого Дениса Якунина. Получив серьезное ранение, он остался обездвиженным. Превозмогая каждодневную, ежесекундную боль, молодой человек не падает духом, не сдается, а напротив, своим примером доказывает, что можно даже в таких условиях реализовать себя, быть нужным, радовать людей своими творческими успехами.

На днях в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее открылась выставка работ Дениса, приуроченная к декаде инвалидов. На ней представлены рисунки и проза. Сложно себе даже представить, как это возможно – рисовать… зубами. Денис рисует, зажимая карандаши и фломастеры в зубах. Но его рисунки не просто нравятся зрителю, они поражают сочностью красок, жизнеутверждающей позицией автора.

Творчество помогает Денису бороться с болезнью. О своих работах он говорит так: «Может, мои работы помогут кому-нибудь, таким же, как я!? И они не будут ныть, как им тяжело… Таких много в городе. И если мои рисунки хотя бы одному человеку помогут – значит, всё не зря!».

С некоторых пор Денис начал записывать свои воспоминания о детстве, юности, службе в армии, участии в боевых действиях, о своих боевых друзьях - живых и погибших... Все эти работы можно увидеть на выставке в музее.

Каким от них веет теплом и светом! В каждую вложена частичка души автора, сумевшего преодолеть недуг и открыть в себе удивительный талант, заряжая позитивом и жизнелюбием всех окружающих.

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 03.07.2024 №107: «Днём 3 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34°С».

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.