6 декабря во Владимире, в Доме Дружбы, состоялось торжественное собрание, посвящённое 25-летию Конституции Российской Федерации. В мероприятии приняли участие Губернатор Владимир Сипягин, заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Картухин, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, руководители региональных управлений федеральных ведомств, общественных организаций, преподаватели и учащиеся учреждений образования 33-го региона.

«Конституцию можно сравнить с прочным фундаментом, на котором строится наш общий дом – Россия. Именно Основным законом определена высшая ценность в государстве – это человек, независимо от его происхождения, национальности и вероисповедания. Уверен, что каждый гражданин нашей страны должен знать этот документ, чётко соблюдать установленные им нормы. И помнить, что Конституция наделяет всех нас не только правами, но и обязанностями, – подчеркнул Владимир Сипягин. – Как Губернатор я постоянно ставлю перед своими коллегами задачи: активно участвовать в формировании стабильного правового пространства в области, в сохранении общественного единства и согласия, как можно шире привлекать сограждан к участию в обсуждении и принятии важных для региона решений».

В преддверии национального праздника Губернатор вручил награды жителям Владимирской области, которые вносят существенный вклад в её развитие, а также активно участвуют в общественно-политической жизни родного края.

За заслуги в области образования, в подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Почётной грамотой Президента России награждены: заведующий кафедрой Владимирского государственного университета Олег Никитин и заведующая Центром развития ребенка – детским садом № 109 города Владимира Ольга Филиппова.

Благодарностей Президента России удостоены заместитель директора департамента образования администрации Владимирской области Светлана Болтунова, учитель средней школы № 7 города Кольчугино Сергей Циклов, учитель Фоминской средней общеобразовательной школы Гороховецкого района Ольга Черемина и директор Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Наталья Юдина.

Благодарственные письма Президента России получили председатель областной Ассоциации родителей детей-инвалидов «СВЕТ» Любовь Кац и старший тренер-преподаватель владимирской детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачёва Юрий Королёв.

Также глава региона вручил медаль «За заслуги перед Владимирской областью» начальнику регионального управления Московского индустриального банка Александру Крутову – за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу.

Одним из атрибутов принадлежности к гражданству Российской Федерации является паспорт. Именно поэтому в преддверии Дня Конституции Губернатор вручил этот главный документ 20 юным жителям региона, отличившимся в учёбе, школьных олимпиадах, спортивных соревнованиях, творчестве и общественной активности.

Поздравляя ребят с получением российского паспорта, Владимир Сипягин отметил, что от них, 14-летних, зависит будущее страны и региона: «Вы уже успели проявить свой ум, талант, упорство и смелость. Уверен, эти качества помогут вам добиться серьёзных результатов в жизни, стать достойными гражданами нашей великой страны, прославить любимую Владимирскую землю. От всей души желаю вам удачи на этом пути. Идите только вперёд и ведите вперёд Россию!»

Пресс-служба администрации области

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 03.07.2024 №107: «Днём 3 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34°С».

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.