Впервые подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков появились в структуре МВД СССР в 1991 году. Спустя год на базе Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР и Отдела по борьбе с наркоманией УУР МВД РСФСР было создано Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД России, ставшее в последствии главком. Позднее антинаркотические подразделения возвратили в состав службы уголовного розыска, а борьба с наркопреступностью продолжала оставаться одной из приоритетных задач органов внутренних дел.

В 2002 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации создан Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при МВД России, который позже переименован в Госнаркоконтроль России, а затем - в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 функции по реализации государственной политики в указанной сфере вновь переданы МВД России.

На сегодняшний день отделение по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» представляет собой подразделение, на которое возложены функции по профилактике преступлений, связанных с оборотом запрещенных веществ, пресечению деятельности преступных сообществ, перекрытию контрабандных каналов поступления наркотиков, уничтожению инфраструктуры их нелегального производства и целый ряд других.

Только в текущем году оперативными сотрудниками было выявлено 109 преступлений. Из незаконного оборота изъяты наркотические средства, в том числе марихуана, синтетические наркотики, героин и т.д. К уголовной ответственности привлечено около 30 граждан.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков не только изымают из оборота запрещенные вещества, но и проводят профилактические мероприятия для подростков и студентов. Разъясняя юным гражданам об опасности, которую несут наркотические вещества.

Руководство и личный состав межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» от всей души поздравляют сотрудников службы с профессиональным праздником и желают крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.07.2024 № 23: «Местами по Владимирской области в дневные часы ожидается сильная жара 3 июля: +35°С, 4 июля: +35…+36°С.».