Уборка территорий в зимний период обязательна для всех! 07.12.2018 Уборка территорий в зимний период обязательна для всех!

Зима всегда приходит неожиданно. Снегопады, оттепель и внезапные заморозки - бедствия, которые доставляют гражданам много проблем. В связи с началом зимнего периода административная комиссия г. Гусь-Хрустальный напоминает жителям города, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам некоторые правила по уборке территории.

Напоминание №1: юридические лица, индивидуальные предприниматели, владельцы частных домовладений, председатели ЖСК, ТСЖ, руководители управляющих компаний, гаражных кооперативов и иные хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность на территории Гусь-Хрустального, обязаны производить регулярную уборку как территории хозяйствующих субъектов, так и прилегающую к ним территорию.

Надлежащая уборка территории города, в первую очередь, обеспечивает безопасность граждан. Недопущение образования наледи около объектов сфер услуг (торговых центров, магазинов, киосков т.д.), многоквартирных домов, предприятий, организаций, учреждений, предотвращает нанесение вреда жизни и здоровью людей. Также своевременная очистка крыш, балконов, лоджий, козырьков, водосточных труб и т.п. от снега и сосулек позволяет не допустить несчастных случаев. Во вторую очередь от вас же зависит внешний вид нашего муниципального образования. Ведь пренебрегая Правилами благоустройства, мы сами создаем печальную «картину» города.

Напоминание №2: запрещается выдвигать или перемещать на проезжую часть магистралей, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, придомовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов.

Нарушение данного запрета обойдется лицам наложением административного штрафа в размере от 800 до 50000 рублей. За повторное деяние штраф увеличивается.

Напоминание №3: очистка снега с тротуаров, пешеходных дорожек и других пешеходных зон должна производиться до твердого покрытия.

Также придомовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи на всю ширину дороги, тротуара до твердого покрытия механизированным способом или вручную до 8 часов утра, чистота на территории должна поддерживаться в течение рабочего дня. При возникновении наледи (гололеда) производится обработка песком.

Данные требования, согласно Правилам по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, являются обязательными для исполнения физическими, должностными и юридическими лицами.

Еще раз напоминаем, что неисполнение Правил благоустройства чревато привлечением к административной ответственности с применением денежных санкций. Даже в случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, денежные средства будут удерживаться в принудительном порядке из заработной платы, пенсии, стипендии или иных доходов. Также за неуплату штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административным арестом на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.07.2024 № 23: «Местами по Владимирской области в дневные часы ожидается сильная жара 3 июля: +35°С, 4 июля: +35…+36°С.».